hr
ホーム
Koga 4th Elementary School Football Club
RJC古河四小 サッカー少年団
hr
BBS 2007.07.09
2007年度試合結果
ホーム
トピック
試合結果
試合予定
試合申込み受付
選手紹介
写真集

概要
方針
役員・コーチ
年度活動
父母によるバックアップ活動
練習グラウンド
掲示板
リンク
編集後記

ホーム
2007年度試合結果 (リンクをたどるとくわしい結果が見られます。)

5・4年 練習試合
1.日時:2007年06月24日
2.会場:リバーフィールド
3.成績
   RJC 1−2 エスペ
   RJC 0−7 三室
   RJC 0−1 セブン
   RJC 0−5 下妻

  残念ながら全敗してしまいました。
  p.s 野田さん・色々とありがとうございました。
 

全学年・古河市サッカースポーツ少年団 さつき大会
1.日時:2007年06月17日
2.会場:リバー
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年三位・5年優勝
      4年取材中・女子取材中
      3年以下五位
 

全学年 少年サッカー交流会
1.日時:2007年06月10日
2.会場:リバーフィールド レクA〜E
3.参加チーム RJC全学年レディース FC古河2、古河1、下辺見
        ウーヴァー、長田小、下妻SSS、梨桑FCJr
4.成績
  試合結果(9日)
  RJC6年以下
   RJC 3−0 長田小
   RJC 0−0 三和SSS
   RJC 1−0 ウーヴァーSCウイナーズ

  RJC5年以下
   RJC 1−0 下辺見
   RJC 2−0 梨桑FCJr
   RJC 3−0 ウーヴァーSCウイナーズ

  RJC3年以下
   RJC 0−3 ウーバー3年
   RJC 5−2 江川SSS
   RJC 1−5 下妻SSS

  10日第2試合途中雷雨のため中止となりました。
  RJCレディース 試合無し
  交流会に参加していただきましたチームの皆様ありがとうございました。
  雷雨の中グランド片付けを手伝っていただきました
  チームの皆様ありがとうございました。
  今後も宜しくお願い致します。
 

6年・第31回全日本県大会1日目
1.日時:2007年06月03日
2.会場:石岡運動公園陸上競技場
3.試合方式 予選リーグ
4.成績 おしくも敗退
 

全学年・古河市サッカースポーツ少年団 児童福祉杯
1.日時:2007年05月20日
2.会場:各小学校
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年六位・5年優勝
      4年取材中・女子取材中
      3年以下準優勝
 

新2・3年 試合結果報告 フレッシュカップ
1.日時:2007年05月13日
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式:リーグ戦+順位戦
4.結果
  予選リーグ
   RJC古河U-9 3−2 古河2小
   RJC古河U-9 1−0 北本キッカーズ
  3位戦
   RJC古河U-9 2−4 FC WINS

   健闘しましたがBグループビリになってしまいました。
   この悔しさをバネに今度は優勝するでしょう・・・?
   優秀選手賞:緑川竜生 

女子 第3回マクドナルド茨城県女子サッカーリーグU12
1.日時:2007年05月12日
2.会場:笠松運動公園
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
    笠松運動公園A
     日立FCレディ−ス 7−0 プリティー310
     渡里サッカースポーツ少年団 0−6 FC石岡レディース
     久米サッカースポーツ少年団 0−5 古河
     FC石岡レディース 6−0 日立FCレディ−ス
     古河 15−0 松岡サッカースポーツ少年団
     久米サッカースポーツ少年団 1−5 日立FCレディ−ス

    笠松運動公園B
     つくばFCガールズU12 3−0 久米サッカースポーツ少年団
     松岡サッカースポーツ少年団 1−5 東小沢FCバンビーナ
     プリティー310 1−9 つくばFCガールズU12
     東小沢FCバンビーナ 4−1 渡里サッカースポーツ少年団

高学年 大平遠征
1.日時:2007年05月06日
2.会場:大平町多目的グランド
3.試合方式:練習試合
       芝南(埼玉)・柳崎(埼玉)・RJC古河・総和南・ウーヴァSCJr(栃木)
       ウーヴァSCウィナーズ(栃木)・ウーヴァ南JFC(栃木)
4.結果
   RJC 2−0 柳崎
   RJC 1−0 ウーヴァSCJr
   RJC 8−0 ウーヴァ南JFC
   RJC 1−0 芝南

   朝から雨がちらつき昼頃からは本降りになりましたが、
   選手たちはJC杯の疲れも見せず
   元気に4試合を行い全勝しました。

女子 第2回 古河少女サッカー U−12 大会
1.日時:2007年05月05・06日
2.会場:リバーフィールド古河レク広場
3.試合方式:リーグ・トーナメント戦
4.結果
    1日目(pdf 10k) 2日目(pdf 10k)
    第3位

新5・4年 川口遠征八幡・芝南 Joint Friendly Match
1.日時:2007年05月05日
2.会場:川口市赤井少年サッカー場(西コート)
3.参加チーム  RJC古河、朝鮮4・6、与野FC八幡、芝南
4.結果
    RJC古河(5・4年) 6−0 芝南
    RJC古河(5・4年) 0−4 与野八幡
    RJC古河(5・4年) 1−1 朝鮮4・6
    1勝1敗1分で4チーム中3位でした。

新6年 全日本県西予選二日目
1.日時:2007年04月22日
2.会場:下館運動公園
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
  予選リーグ
   RJC6 0−0 FC古河2 PK 4−3
   RJC6 0−2 三和クリアンサス
  3位戦
   RJC6 1−0 総和中央小
    なんとか、県大会出場できることになりました!

新6年 全日本県西地区予選
1.日時:2007年04月15日
2.会場:リバーフィールドC
3.試合方式:予選リーグ
4.結果
   RJC古河 1−1 石下SSS
   RJC古河 1−0 セントラルFC
   RJC古河 1−0 大田SSS
   2勝1分けで勝ち点7 得失点差で
     22日(日)の2位戦にまわることになりました。結果(pdf 14k)

6年 鷲宮砂原SS卒団大会
1.日時:2007年03月24日
2.会場:レク広場
3.試合方式:リーグ戦+順位戦
4.結果
  予選リーグ
   RJC6 1−1 加須大桑
   RJC6 0−0 川口慈林
  2位戦
   RJC6 2−3 鷲宮砂原SS
    総合4位!

5年 練習試合
1.日時:2007年03月31日
2.会場:山川小
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC古河 0−2 山河FC
   RJC古河 2−0 南飯田
   RJC古河 0−1 三和SSS
    1勝2敗でした。

6年 間々田カップ
1.日時:2007年03月17・18日
2.会場:小山市 石の上河川広場
3.試合方式:リーグ戦+順位別トーナメント戦
4.結果
  1日目 予選Fブロック
   RJC6 5−1 乙女FC
   RJC6 0−3 JACPA東京FC
   決勝トーナメント出場決定戦
   RJC6 1−2 大谷東FC
  2日目 2位トーナメント
   RJC6 0−3 八千代町SS
   RJC6 1−1 フナトアミーゴSC(PK3-5)
   RJC6 2−4 東鷲宮SC
    総合16位!/24チーム

5年 第19回少年サッカー関東地区親善交流大会
1.日時:2007年03月24・25日
2.会場:加須市民運動公園グランドB
3.試合方式:予選リーグ・決勝リーグ
4.結果
   3月24日 予選リーグ
    RJC古河 1−0 白岡南
    RJC古河 3−0 加須少年
    RJC古河 0−6 FC鶴ヶ島
    2勝1敗で6チーム中2位でした。
   3月21日 順位決定(3,4位パート)トーナメント
    RJC古河 0−0 武蔵野FC
    RJC古河 0−1 上高野
    0勝1敗1分でした。

5年 第22回関東クラブジュニアカップ
1.日時:2007年03月18・21日
2.会場:草加市営瀬崎グランド
3.試合方式:予選リーグ・決勝トーナメント
4.結果
   3月18日 予選リーグ
    RJC古河 1ー3 瀬崎
    RJC古河 0ー2 イーグルス
    RJC古河 5ー0 高島平
    1勝2敗で3位通過でした。
   3月21日 順位決定(3,4位パート)トーナメント
    RJC古河 2ー0 白岡
    RJC古河 0ー2 西町
    RJC古河 4ー0 高島平
    2勝1敗でした。
   健闘しましたが、16チーム中11位でした。  

4年 タカスポ杯決勝大会
1.日時:2007年03月11日
2.会場:古河リバーフィールド
3.試合方式:決勝トーナメント
4.結果
   RJC 2―0 北本キッカーズ
   RJC 2―0 大宮春岡
  準決勝
   RJC 0―0 SAKURA FC
   PK戦 (3―1)
  決勝戦
   RJC 0―0 ともぞうSC
   PK戦 ( 5―3)
  優勝しました

6年 マクドナルド杯 卒団記念大会
1.日時:2007年03月3・4日
2.会場:古河リバーフィールド
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
  1日目 予選Cブロック
   RJC6 1−0 上尾朝日
   RJC6 1−0 FC栗橋南ウィングス
   1位戦
   RJC6 0−3 三和クリアンサス
  2日目 1・2位リーグ
   RJC6 0−0 古河七小
   RJC6 0−3 上尾大石
   3位決定戦
   RJC6 1−0 古河五・六小
    総合3位!

全学年・古河市サッカースポーツ少年団 ファイナル大会
1.日時:2007年03月04日
2.会場:各小学校
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年取材中・5年優勝
      4年三位・女子取材中
      3年取材中2・1年取材中
 

女子 菁莪キッカーズ 卒団記念大会
1.日時:2007年02月25日
2.会場:埼玉県 白岡総合運動公園
3.試合方式:リーグ戦+トーナメント戦
4.結果
    試合結果(pdf 7k)
    優秀選手賞:秋葉 千里


4年 埼玉教育リーグ
1.日時:2007年02月25日
2.会場:北川辺グランドB
3.試合方式:リーグ順位戦
4.結果
   RJC4 0−1 騎西
   RJC4 5−0 加須礼羽
   順位戦
   RJC4 2−1 幸手サッカー
    総合順位3位
    埼玉教育リーグは、今大会で最終戦となりました。
    22戦中16勝4敗2分け
    一年間とうして、大変勉強になりました。
    みなさん、ご協力 ありがとうございました。

6年 桶川レッド卒団記念フレンドリーカップ
1.日時:2007年02月17日
2.会場:桶川小針領家グランド
3.試合方式:リーグ戦 順位戦
4.結果
  予選リーグ
   RJC6 0−5 伊奈サッカー
   RJC6 1−0 鴻巣ジュニア
  三位決定戦
   RJC6 0−2 川里
    四位! 記録(pdf 31kb)

女子 第3回Jビレッジなでしこカップ
1.日時:2007年02月10・11・12日
2.会場:Jビレッジ
3.試合方式:リーグ戦+トーナメント戦
4.結果
    試合結果(pdf 515k)

全学年・古河市サッカースポーツ少年団 学年別大会
1.日時:2007年02月03日
2.会場:各小学校
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年三位・5年優勝
      4・3年準優勝・女子五位(低学年で2年生の部に出場)
      2・1年準優勝
 

6年 小山カップ
1.日時:2007年01月27・28日
2.会場:小山市石の上河川広場
3.試合方式:リーグ戦+トーナメント戦
4.結果
  1日目 予選リーグ
   RJC6 1−1 小山東トレセン
   RJC6 1−1 国分寺SC
    予選リーグ1位!ベスト8!
  2日目1位トーナメント
   RJC6 0−2 JFCウィング
   RJC6 0−1 岩舟JFC


4年 第10回古河ジュニアタカスポ杯
1.日時:2007年01月21日
2.会場:中央総合公園サブグラウンド
3.試合方式:リーグ戦・順位別トーナメント
4.結果
  予選リーグ
   RJC4 1−0 ばらきSC
   RJC4 3−4 エスペランサ総和
  三位決定戦!
   RJC4 2−1 宮本SSS
  三位!

全学年・古河市サッカースポーツ少年団 武井杯
1.日時:2007年01月14日
2.会場:各小学校
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年優勝・5年準優勝
      4年優勝・女子取材中
      3年取材中・2・1年取材中
 

6年+4年 三和クリアンサス親善大会
1.日時:2007年01月06・07日
2.会場:レク広場
3.試合方式:1日目リーグ戦・2日目順位別トーナメント
4.結果
  1日目 予選リーグ
   RJC6 0−2 総和南FC
   RJC6 0−0 三和クリアンサスB
   RJC6 5−0 山川SSS
  2日目
   RJC6 0−1 南河内SSS
  Bブロック 3位!
   3位トーナメント
   RJC6 2−0 境町SS
   RJC6 1−0 GOKA JFC
  3位リーグ1位!総合9位!(全20チーム)

5年 第21回古河市近隣サッカースポーツ少年団 総和交流大会
1.日時:2007年01月06・07日
2.会場:小堤スポーツ広場Bコート
3.試合方式:カテゴリーA【リーグ戦】
4.結果
   1日目
   RJC5 0−6 越谷FCジュニア
   RJC5 2−11 宇都宮JFC
    雨天のため順位決定戦は中止。
   2日目 6位リーグ
   RJC5 2−0 古里FC
   RJC5 3−0 結城小サッカーSS
   RJC5 2−1 真壁ジュニオール
    敢闘賞をいただきました。
    1日目の大雨、2日目の強風の中
    ご協力ありがとうございました。

4年 埼玉教育リーグ・クリスマスカップ
1.日時:2006年12月24日
2.会場:北川辺グランド
3.試合方式:カテゴリーA【リーグ戦】
4.結果
   RJC4 0−7 栗橋南ウィングス
   RJC4 0−0 三和SSS Aチーム
   順位戦
   RJC4 0−0 騎西
    PK戦( 4―5 )
    惜しくも負けてしました。
    10人で頑張ったこのクリスマスカップは、
    勝つことはできなかったかもしれないが、
    とてもいい経験になったであろう

6・5・4・3年 下辺見SSS少年サッカー交流会
1.日時:2006年12月23日
2.会場:総和小堤スポーツ広場
3.試合方式:交流会
4.結果
  6年
   RJC6 0−0 梨桑FC
   RJC6 0−2 中央小
   RJC6 4−0 岩井オーレ
   RJC6 0−4 下辺見A
    4戦 1勝1敗2分 でした。
  5年
   RJC5 4−0 下辺見B
   RJC5 2−0 岩井オーレ
   RJC5 1−1 村田SSS
   RJC5 0−2 梨桑FC
    4戦 2勝1敗1分 でした。
  4・3年
   RJC4・3 0−1 総和南FC
   RJC4・3 0−1 梨桑FC
   RJC4・3 1−0 下大野(前半)・下辺見(後半)
   RJC4・3 4−0 村田SSS
    4戦 2勝2敗 でした。

全学年 市内クリスマス大会
1.日時:2006年12月09日
2.会場:市内各小学校
3.試合方式:リーグ戦 順位戦
4.結果
  6年
   予選リーグ
   RJC6 0−1 古河JFC
   RJC6 1−0 FC古河二
   3位決定戦
   RJC6 1−0 三和クリアンサス
    総合三位!
   前回のもみじ大会は雨で流れたので久々の市内大会です。
   またもや冷たい雨にまさしく水をさされるかと危ぶまれましたが、
   なんとか小雨程度で持ちこたえて各会場とも無事終了しました。
   6年生の結果は上記のとおり。
   他の学年が優勝、準優勝という好成績の中で、
   ん〜、決して満足とはいえない結果ですねぇ。
   惜しい!がんばった!もいいけど、そろそろ結果を残しましょう。
   チャンスはあと1回!

4年 埼玉教育リーグ
1.日時:2006年--月--日
2.会場:大利根運動公園グランド
3.試合方式:リーグ戦 15-5-15
4.結果
   RJC4 7−1 栗橋南ウィングス
   RJC4 9−0 菖蒲ウィングス
   RJC4 0−0 古河SEVEN栗橋南ウィングス
    PK戦( 3―2 )
   4、3年全員サッカーで頑張りました。
   ゴールキーパーと3年生がとくに活躍しました。

5年 第27回中村杯争奪少年サッカー大会県西地区予選
1.日時:2006年12月03日
2.会場:---
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
   RJC5 0−5 古河SS
   RJC5 0−0 五所SSS
   残念ながら予選突破は出来ませんでした。
 2日間お手伝い、応援してくださったご父兄の皆様ありがとうございました。

5年 交流試合
1.日時:2006年12月02
2.会場:---
3.試合方式:---
4.結果
   RJC5 1−0 JFC古河
   RJC5 3−1 大谷東
   RJC5 0−2 桶川レッドスター
   2勝1敗でした。

女子 関東女子サッカー大会
1.日時:2006年12月02・03日
2.会場:---
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
---

女子 埼玉県おおみや市 大会
1.日時:2006年11月25・26日
2.会場:埼玉県おおみや市 西遊馬運動公園
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
   優勝

4年 北本キッカーズ大会
1.日時:2006年11月23
2.会場:北本総合公園多目的グランド
3.試合方式:リーグ戦 順位戦 20―5―20
4.結果
   RJC4 2−1 大宮三橋
   RJC4 6−0 北本キッカーズ
   1位戦
   RJC4 6−0 大増サンライズ
    PK戦(9―8)
   RJC4年優勝しました。

女子 第5回 幸手サッカーフェスティバル少女サッカー大会(予選)
1.日時:2006年11月23(予選)・12月9日(決勝)
2.会場:埼玉県幸手市 大島新田G
3.試合方式:リーグ戦 順位戦 出場12チーム
4.結果
   11月23日
   Aブロック
   RJCレディース 2−0 戸木南バンバーズ
   RJCレディース 2−0 立花フルーラ
   1位パート(決勝戦)決定  決勝戦は、東大宮エンジェルス、菁莪キッカーズ、SEフェリアFC、RJCレディースの4チームで実施!

女子 所沢市少女サッカー大会
1.日時:2006年11月19日
2.会場:所沢市北中第二グランド
3.試合方式:リーグ戦 順位別トーナメント戦リーグ戦
4.結果
   予選リーグ
   RJC女子 1−0 F・Cプレズィール
   RJC女子 0−0 TSガールズ
   順位決定戦
   RJC女子 1−0 新林レディース
    優勝!
    詳しい結果 pdf 9k

5年 第12回古河三高サッカーOB会少年サッカー交流大会
1.日時:2006年11月18・19日
2.会場:---
3.試合方式:リーグ戦 順位戦
4.結果
   11月18日(土)
   RJC古河B 1−3 長田小
   RJC古河B 1−2 古河二
   RJC古河B 0−7 大平
   4位戦
   RJC古河B 0−7 静小
   11月19日(日)
   RJC古河B 0−0 古河一
   RJC古河B 0−0 静小
   1位決定戦のみ行われ、そのほかは雨天のため
   中止になりました。
   全成績(pdf 86kb)

4年 学年別県大会県西予選
1.日時:2006年10月01日
2.会場:生子グランド
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
   RJC4年 2−0 さしまSSS
   RJC4年 4−0 真壁ジュニオール
   県西予選1位通過!

4年 学年別県大会1日目(リーグ戦)
1.日時:2006年11月03日
2.会場:鹿嶋市卜伝の郷運動公園
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
   RJC4年 0−0 中根FC
   RJC4年 3−0 舟石川SSS
   RJC4年 5−0 高松小SSS
   リーグ1位通過!

4年 学年別県大会2日目(トーナメント)
1.日時:2006年11月12日
2.会場:ひたちなか市サッカー協会グランド
3.試合方式:トーナメント
4.結果
   RJC4年 1−1 緑岡SSS
        4 PK 5
     惜しくも敗退。よく頑張った!!

マスターズ 古河近郊少年団 マスターズ交流リーグ 第二節
1.日時:2006年11月04日
2.会場:古河七小
3.試合方式:リーグ戦 ホームアンドアウェー25分ハーフ
4.結果
   RJC古河マスターズ 0−1 中央小マスターズ
   RJC古河マスターズ 1−2 古河SFC
    残念ながら2連敗!
    次回は12月2日
    選手の皆様 大変大変御疲れ様でした。

女子 第6回茨城県少女サッカー大会兼第19回関東少女サッカー大会茨城県予選大会
1.日時:2006年10月28・29日
2.会場:城里町 グリーン桂 うぐいすの里多目的グランド
3.試合方式:1日目 リーグ戦
       2日目 順位別トーナメント戦リーグ戦
4.結果
   予選リーグ
   RJC女子 2−0 プリティー310
   RJC女子 6−0 松岡SSS
   RJC女子 0−0 FC石岡L
   決勝トーナメント
   RJC女子 2−0 つくばFC
   RJC女子 1−0 KASHIMALSC
   優勝!

6年 第1回RJC杯(Champion's Division 3-)
1.日時:2006年10月29日
2.会場:古河四小グランド
3.試合方式:リーグ戦+順位戦
4.結果
   RJC6年 1−0 猿島小
   RJC6年 2−0 高崎FC
   1位戦
   RJC6年 3−0 草加ジェンシャン
   フレンドリー
   RJC6年 2−1 高崎FC
   詳しい結果(.pdf 35kb)

6年 練習試合
1.日時:2006年11月05日
2.会場:古河四小グランド
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
   RJC6年 0−1 中央小SSS
   RJC6年 1−2 久喜少年SC
   RJC6年 1−0 久喜少年SC(20分1本)
   RJC6年 2−1 久喜本町SC


4年 埼玉教育リーグ
1.日時:2006年10月29日
2.会場:羽生大沼G
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
   RJC4年 2−0 東鷲宮SC
   RJC4年 1−1 三和SSS
   順位戦(1位戦)
   RJC4年 4−0 古河SEVEN B
    1位でした!


6年 第30回チャンピオンカップ
1.日時:2006年10月28日
2.会場:古河四小
3.試合方式:リーグ戦+順位戦
4.結果
   予選リーグ
   RJC6年 0−0 村田SSS
   RJC6年 0−3 大谷北
   3位戦
   RJC6年 1−0 山川SSS
    一勝二敗!


マスターズ 古河近郊少年団 マスターズ交流リーグ
1.日時:2006年10月28日
2.会場:古河四小
3.試合方式:リーグ戦 ホームアンドアウェー25分ハーフ
4.結果
   RJC古河マスターズ 1−0 中央小マスターズ
   中央小マスターズ  1−1 古河七小マスターズ
   RJC古河マスターズ 0−1 古河七小マスターズ
    開幕戦リーグ二位!初戦勝利でスタート!


5年 練習試合
1.日時:2006年10月22日
2.会場:仁連小学校
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC5年 0−2 三和SSS(U−6年)
   RJC5年 0−2 行田ペガサス(U−6年)
   RJC5年 0−2 行田ペガサス(U−6年)
    3戦 3敗 でした。
    4年生のご協力ありがとうございました。

4年 タカスポ杯
1.日時:2006年10月09日
2.会場:広域中央運動公園サブG
3.試合方式:リーグ戦 決勝戦(15―5―15)
4.結果
   RJC4年 0−0 三和クリアンサス
   RJC4年 0−4 ともぞうSC
   3位戦
   RJC4年 2−0 FC WINS
   3位!
    今日の試合は、やはり前線から早い段階でプレッシャーをかけ相手にプレーさせない事、 抜かれてもボールを必ず取り返す気迫、 冷静になり回りの状況をしっかり見る事をする。 選手全員一つ一つの場面で勝つプレーをしていれば、 良い試合が出来たはず、 相手チームが強豪であろうと自分達の100%出しきる気持ちがなかった。
次の大会までには、修正しよう。

6年 学年別大会(高学年の部)
1.日時:2006年10月08日
2.会場:境町サッカー場A
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
   RJC6年 0−0 水海道SSS中
   RJC6年 0−2 バンビーノSC
   RJC6年 0−0 境SS
   Dブロック三位!県大会出場ならず(;_\)
    勝敗詳細 (pdf 40kb)

4年 タカスポ杯
1.日時:2006年09月18日
2.会場:---
3.試合方式:リーグ戦 決勝戦
4.結果
  1日目
   RJC4年 1−0 FC古河二
   RJC4年 5−0 野田フォルテ
   決勝戦
   RJC4年 1−3 野木sss
   2位!
    足が止まって、動きだしが遅く、相手の前に出る意識がないために、簡単にボールを取れ失点してしまった。
もう少し競り合う強い気持ちを持てば、3点もとられなかったはず。 15分間 動ける体力と精神力が必要です。 とても残念な試合内容でした。
もっと頑張って行こう!

5年 平成18年度 県西地区5年生大会
1.日時:2006年09月03日
2.会場:坂東市生子運動公園B
3.試合方式:1次リーグ戦
4.結果
  1日目
   RJC5年 2−0 中
   RJC5年 0−1 三和クリアンサス
   RJC5年 1−1 古里サッカークラブ
   リーグ戦1勝1敗1分 おしくも1次リーグ通過成らず!


5年 2006‘下辺見SSS少年サッカー交流大会(U−11)
1.日時:2006年08月26日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
4.結果:
   RJC5年 7−0 岩井オーレ
   RJC5年 3−0 下辺見SSS
   RJC5年 1−1 総和南FC(PK3−1)
   3戦3勝 優勝しました!
 

5年 練習試合
1.日時:2006年08月19日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
4.結果:
   RJC5年 4−0 行田ペガサス
   RJC5年 1−1 大谷東
   RJC5年 1−1 FC古河二
   3戦1勝2分け!
 

6年 草津大会(草津サッカーフェスティバル)
1.日時:2006年08月12・13・14日
2.会場:草津町町営グランド(本白根第1〜第6G)
3.試合方式:リーグ戦+トーナメント戦
4.結果
  1日目
   RJC6年 1−0 FC古谷(越谷市)
   RJC6年 0−0 ザスパ嬬恋(群馬県嬬恋村)
  2日目(リーグ戦つづき)
   RJC6年 1−0 吉井JFC(群馬県吉井町)
   RJC6年 0−3 あずま南FC(群馬県吉岡町)
   リーグ戦2勝1分け1敗 2位。トーナメントシード権獲得!ベスト8決定!

   トーナメント戦
   RJC6年 0−1 前橋細井FC(前橋市)
   惜敗!5〜8位決定戦へ。
  3日目
   RJC6年 2−1 吉井JFC
   RJC6年 4−0 ザスパ嬬恋(群馬県嬬恋村)
  総合5位!(13チーム中)   より詳しい記録(pdf 46kb)

6年 高根沢大会(元気あっぷ杯サッカー大会)
1.日時:2006年08月5・6日
2.会場:1日目:高根沢中央小グランド 2日目:石末グランド
3.試合方式:リーグ 順位戦
4.結果
  1日目
   RJC6年 2−0 しおやFCビガウス
   RJC6年 0−2 FC ブロケード
   二位戦
   RJC6年 0−2 FC・SFIDA
    四位
  2日目(四位リーグ)
   RJC6年 1−0 姿川中央SC
   RJC6年 0−1 喜連川FC
   二位戦
   RJC6年 4−0 陽東SSS
    三位
  総合21位(36チーム中)

5年 北本キッカーズCUP
1.日時:2006年07月30日
2.会場:---
3.試合方式:リーグ
4.結果:
   RJC5年 0−1 北本キッカーズ
   RJC5年 0−3 坂戸カンガルー
   RJC5年 0−4 上尾大石
   RJC5年 1−0 加須大桑
   総合4位!
   最優秀選手 鈴木 飛詞
 

6年 練習試合
1.日時:2006年07月23日
2.会場:山川小G
3.試合方式:練習試合
4.結果:
   RJC6年 1−0 山川小
   RJC6年 2−1 KSC
   RJC6年 0−2 下妻ジュニア
   RJC6年 0−1 下妻ジュニア
   2勝2敗!
 

4年 タカスポ杯
1.日時:2006年07月23日
2.会場:名崎小グランド
3.試合方式:リーグ戦
4.結果:
   RJC4年 2−0 宮本SSS
   RJC4年 8−1 北川辺SSS
   決勝戦
   RJC4年 2−0 古河JFC
   優勝!
 

6年 第2回 古河市近隣スポーツ少年団サッカー三和大会(高学年の部)
1.日時:2006年07月22日
2.会場:三和サブグランド
3.試合方式:5チームリーグ戦
4.結果:
   RJC6年 0−0 行田西SSS
   RJC6年 2−1 三和サッカー
   RJC6年 1−0 境町サッカー
   RJC6年 1−0 KII
   3勝1分け Aリーグ優勝!
 

4年 三和大会(4年の部)
1.日時:2006年07月22日
2.会場:仁連小グランド
3.試合方式:予選リーグ 順位戦
4.結果:
   RJC4年 3−1 行田西SSS
   RJC4年 3−3 三和サッカー
   RJC4年 9−0 境町サッカー
   RJC4年 4−0 加須三俣SSS
   優勝!
 

4年 久喜大会
1.日時:2006年07月16日
2.会場:久喜市民グランド
3.試合方式:予選リーグ 順位戦
4.結果:
   RJC4年 2−0 春日部豊春
   RJC4年 1−1 本庄すみれ
   RJC4年 2−2 加須大桑
   2位リーグ
   RJC4年 1−0 久喜少年
   三位!
 

女子 県西サッカー教室
1.日時:2006年07月15日
2.会場:リバーフィールド B、C面
 

女子 狭山市七夕杯少女サッカー大会2日目
1.日時:2006年07月16日
2.会場:狭山市柏原グランド
3.試合方式:リーグ戦
4.結果:
   RJC女子 0−2 吉川
   RJC女子 1−0 南八王子
   2位リーグ 一勝一敗!
 

女子 狭山市七夕杯少女サッカー大会1日目
1.日時:2006年07月09日
2.会場:狭山市柏原グランド
3.試合方式:リーグ戦
4.結果:
   RJC女子 1−1 深谷女子
   RJC女子 1−1 アゼィリア
   2位リーグ 決定!
   2日目は、7月16日
 

女子 葛飾少女菖蒲大会
1.日時:2006年07月08日
2.会場:葛飾区柴又グランド
3.試合方式:リーグ戦
4.結果:
   RJC女子 3−0 高島平
   RJC女子 0−2 綾南
   RJC女子 1−0 戸木南
   3位!
 

4・3年 埼玉教育リーグ
1.日時:2006年07月02日
2.会場:羽生大沼グランド
3.試合方式:リーグ戦15−5−15
4.結果:
   RJC4・3 1−3 羽生サウス
   RJC4・3 3−2 砂原サッカー
   順位戦
   RJC4・3 5−0 行田西B
   6チーム中、3位!
 

女子 練習試合
1.日時:2006年07月02日
2.会場:前橋エコーG
3.試合方式:練習試合
4.結果:
   RJC女子 0−0 TS
   RJC女子 0−1 青梅新町
   RJC女子 1−2 前橋エコー
   RJC女子 0−3 青梅新町
   4戦3敗1分!
 

4年 練習試合
1.日時:2006年06月25日
2.会場:北川辺グランド
3.試合方式:予選リーグ・順位戦
4.結果:
   RJC4年 1−1 羽生井泉SS
   RJC6年 2−0 FC桜田SS
   一位戦
   RJC4年 4−0 行田クレスSS
   3戦3勝!
 

女子 8人制県大会
1.日時:2006年06月17日
2.会場:---
3.試合方式:予選リーグ
4.結果
   予選リーグ
   RJC女子 2−1 FC石岡
   RJC女子 1−0 日立FC
   RJC女子 7−0 松岡SSS
   1位戦
   RJC女子 3−1 KASHIMA
    優勝!関東大会出場!
 

6年 久喜いちょうカップ(2日目)
1.日時:2006年06月10日
2.会場:久喜本町小グランド
3.試合方式:トーナメント・順位戦
4.結果:
  3位パートトーナメント
   RJC6年 1−1 久喜少年(不戦勝の為フレンドリーに変更)
   RJC6年 2−0 久喜朝日
   RJC6年 4−0 八潮中央
   3戦3勝敢闘賞!
 

6年 練習試合
1.日時:2006年06月11日
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式:練習試合
4.結果:
   RJC6年 2−0 静SSS
   RJC6年 6−0 ウーウ”ァSC
   2戦2勝!
 

4年 練習試合
1.日時:2006年06月10・11日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
4.結果:
   10日
   RJC4年 3−0 静SSS
   RJC4年 6−3 三和SSS
   RJC4年 0−1 ウーウ”ァSC
   RJC4年 2−0 ウーウ”ァSC フレンドリー(15分)
   3戦2勝1負!
   11日
   RJC4年 4−0 野木SSS
   RJC4年 5−0 森戸SSS
   2戦2勝!
 

5年 練習試合
1.日時:2006年06月11日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
4.結果:
   RJC5年 1−0 古河一小
   RJC5年 0−0 森戸小SSS
   RJC5年 2−0 古河一小
   3戦2勝1分!
 

5年 練習試合
1.日時:2006年06月10日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
4.結果:
   RJC5年 1−2 梨桑A
   RJC5年 2−2 村田SSS
   RJC5年 1−1 岩井オーレ
   3戦3敗!
 

女子 県リーグ
1.日時:2006年06月04日
2.会場:古河四小
3.試合方式:リーグ戦
4.結果:取材中
 

4年 第3回タカスポ杯
1.日時:2006年06月04日
2.会場:古河六小グランド
3.試合方式:リーグ戦
4.結果:
  予選リーグ
   RJC4年 5−0 古河JFC
   RJC4年 0−0 中央小
  一位戦
   RJC4年 1−0 クラブ与野西北
   優勝!
 

5年 練習試合
1.日時:2006年06月04日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
4.結果:
   RJC5年 1−2 上尾双葉台
   RJC5年 2−2 上尾双葉台
   RJC5年 0−1 上尾双葉台
   RJC5年 1−1 上尾双葉台(PK5-4)
   4戦3敗1分!
 

6年 久喜いちょうカップ(1日目)
1.日時:2006年06月03日
2.会場:久喜本町小グランド
3.試合方式:トーナメント・順位戦
4.結果:
  1回戦
   RJC6年 0−0 久喜キッカーズ(PK3-5)
  3,4位決定戦
   RJC6年 4−2 立花キッカーズ(三郷)
   ブロック第3位!来週の3,4位リーグへ。
 

女子 SEフェリア練習試合
1.日時:2006年05月28日
2.会場:SEフェリアホーム
3.試合方式:リーグ戦
4.結果:
   RJC女子 1−3 SEフェリア
   RJC女子 1−1 SEフェリア
   RJC女子 1−0 綾南
   1勝1敗1分
 

RJC古河(成人男子) 古河市マスターズ大会40雀部門
1.日時:2006年05月27・28日
2.会場:リバーフィールドサッカー場
3.試合方式:40歳以上 友好試合
4.結果
   1日目
   RJC古河マスターズ 1−0 入間四十雀SC
   RJC古河マスターズ 2−0 越谷シニア
   2日目 豪雨のため公式戦中止!フレンドリー
   RJC古河マスターズ 1−3 新利根FCビートル
    ほか2試合
   公式戦2戦2勝
 

全学年・古河市サッカースポーツ少年団 児童福祉杯
1.日時:2006年05月22日
2.会場:各小学校
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年総合三位・5年優勝
      4年準優勝・女子総合四位
      3年取材中・2・1年優勝
 

RJC古河Victory Engels(成人女子)マスターズ大会60雀部門
1.日時:2006年05月21・22日
2.会場:古河サッカー場・リバーフィールド
3.試合方式:60歳以上 友好試合
4.結果
   1日目
   RJC古河Victory Engels joint オール茨城 0−1 LAZOS古河
   RJC古河Victory Engels joint オール茨城 0−2 東大LB60
   2日目
   RJC古河Victory Engels joint オール茨城 0−2 オールドキングスター新潟
   RJC古河Victory Engels joint オール茨城 1−1 YK60雀
   4戦1分3敗
 

6年 練習試合
1.日時:2006年05月21日
2.会場:久喜小G
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC6 0−1 久喜少年SC
   RJC6 1−1(PK7-8) 久喜少年SC
   明日は児童福祉杯!いい調整になった。かな?
   久喜少年の皆さん、ありがとうございました。
 

4年 ジュニア教育リーグ定期大会
1.日時:2006年05月14日
2.会場:北川辺グランド
3.試合方式:リーグ戦・順位戦
4.結果
   リーグ戦
   RJC4 9−0 大利根SS
   RJC4 1−0 上高野SS
   第1位戦
   RJC4 3−0 幸手SS
    ブロック第1位!
 

マスターズ 練習試合
1.日時:2006年05月11日
2.会場:古河四小G
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJCマスターズ 1−4 FCムーミン
   対戦ありがとうございました。
   5月27・28日の古河マスターズ大会に出場します。
 

女子 第一回古河少女サッカーU-12・U-10大会 2日目
1.日時:2006年05月06日
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式:予選リーグ 順位リーグ
4.結果
   RJC女子U-12 1−3 青莪キッカーズ
   RJC女子U-12 0−2 松戸FC女子
   RJC女子U-12 2−0 吉井レッドスパローズ
    総合第三位
   RJC女子U-10 3−1 三郷立花フルーラ
   RJC女子U-10 1−0 吉井レッドスパローズ
    第二位
 

女子 第一回古河少女サッカーU-12・U-10大会 1日目
1.日時:2006年05月05・06
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式:予選リーグ 順位リーグ
4.結果
   RJC女子U-12 3−0 三郷立花女子
   RJC女子U-12 2−0 FC下呂山
   RJC女子U-12 3−1 前橋エコー
   予選一位で決勝リーグへ
   RJC女子U-10 1−1 SEフェリア
   RJC女子U-10 0−2 東毛
 

6年 大平遠征
1.日時:2006年05月05日
2.会場:栃木県大平町
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC6年 4−1 総和南B(逆転勝利)
   RJC6年 3−0 芝南
   RJC6年 2−1 ウーヴァSC Jr (逆転勝利)
   3戦3勝です(^^)
 

5年 川口遠征・川口戸塚遠征
1.日時:2006年05月05・06日
2.会場:---
3.試合方式:リーグ戦順位戦
4.結果
   川口遠征
   RJC5年 0−1 立川九小
   RJC5年 0−1 江南南
   RJC5年 0−1 若狭A
   3戦3敗!
   川口戸塚遠征
   RJC5年 0−4 イーグルファイター
   RJC5年 0−4 MIP FC
   RJC5年 0−2 戸塚FJC
   RJC5年 0−1 上高野
   4戦4敗!
 

4年 久喜大会
1.日時:2006年05月05日
2.会場:埼玉県久喜市民グランド
3.試合方式:リーグ戦順位戦
4.結果
   RJC6年 3−0 久喜キッカーズ
   RJC6年 4−3 加須大桑
   RJC6年 2−1 久喜少年
   優勝しました!
 

6年 JC杯
1.日時:2006年05月03・04日
2.会場:4小グラウンド・リバーフィールド
3.試合方式:予選リーグ・順位リーグ
4.結果
  予選リーグ
   RJC6年 0−6 柏レイソル
   RJC6年 0−2 北那須FC
   RJC6年 0−8 富士トレセン
  3・4位リーグ
   RJC6年 0−1 厚木GP
   フレンドリー
   RJC6年 0−1 イレブンFC
   RJC6年 1−0 福井大野
   RJC6年 1−1 ロクFC
   RJC6年 2−7 相模原トレセン
   8戦1勝6敗1分け
 

4年 練習試合
1.日時:2006年05月03日
2.会場:中央小G
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC4年 3−1 中央小
   RJC4年 2−0 総和エスペランサ
   RJC4年 6−1 三和クリアンサス
   3戦3勝!

6年 練習試合
1.日時:2006年04月29・30日
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式:練習試合
4.結果
  4月29日
   RJC6年 0−0 古河JFC
   RJC6年 1−0 FC古河II
   RJC6年 0−2 前橋エコー
   3戦1勝1敗1分け
  4月30日
   RJC6年 0−0 邑楽SS
   RJC6年 1−1 三和クリアンサス
   RJC6年 0−0 春日部豊春
   3戦3分け
 

5年 練習試合
1.日時:2006年04月30日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC5年 1−2 古河SS
   RJC5年 0−2 熊谷東
   RJC5年 0−1 春日部豊春
   3戦3敗!

4年 練習試合
1.日時:2006年04月30日
2.会場:上河内東小G
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC4年 2−0 ともぞうB・5B
   RJC4年 2−0 総和エスペランサ
   RJC4年 2−0 OMFC
   RJC4年 0−4 ともぞうA
   3勝1敗!

5年 練習試合
1.日時:2006年04月29日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC5年 1−0 前橋エコー
   RJC5年 0−1 古河一小
   RJC5年 0−2 古河SS
   1勝2敗!

4年 練習試合
1.日時:2006年04月29日曇り
2.会場:中央小G
3.試合方式:練習試合15-5-15
4.結果
   RJC4年 1−1 野田エンデバー
   RJC4年 3−0 パルSC
   RJC4年 3−0 中央小sss
   RJC4年 4−0 古河1小
   3勝1引き分け!

マスターズ 練習試合
1.日時:2006年04月26日(水)
2.会場:古河一小
3.試合方式:練習試合(20分3本)
4.結果
   RJCマスターズ 0−2 渡良瀬キッカーズ
   RJCマスターズ 0−0 渡良瀬キッカーズ
   RJCマスターズ 0−0 渡良瀬キッカーズ
   0勝1敗2分!
   たのしい時間をありがとうございました。

新6年 練習試合
1.日時:2006年04月23日(日)
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC6年 0−0 桶川レッドB
   RJC6年 0−1 上尾朝日
   RJC6年 2−1 中央小
   RJC6年 0−2 古河SS
   RJC6年 2−0 桶川レッドB
   5戦2勝2敗1分!古河SS他相手に善戦。
   GWにはJC杯があります。
   県外の強豪相手にRJC旋風を起こして
   もらいたいと思います。

新4年 練習試合
1.日時:2006年04月23日(日)
2.会場:リバー レクE
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC4年 2−0 FC古河二
   RJC4年 1−2 上尾朝日
   RJC4年 2−0 大泉FC12
   RJC4年 6−0 RJCレディース
    3勝1敗!

新4年 第一回古河ジュニアタカスポ杯
1.日時:2006年04月16日
2.会場:古河四小
3.試合方式:リーグ 順位戦
4.結果
   RJC4年 2−0 大宮春岡
   RJC4年 3−1 越谷桜南
   一位戦
   RJC4年 3−0 古河二小
    優勝!

新6年 全日本少年サッカー大会 県西予選 Fブロック
1.日時:2006年04月16日
2.会場:リバー レクD
3.試合方式:リーグ
4.結果
   RJC6年 1−1 古里SC
   RJC4年 2−1 下妻SSS
   得失点差で一位決定戦に進めず敗退!

新6年 練習試合
1.日時:2006年04月15日(土)
2.会場:リバーにて
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC6年 0−3 古河SS
   RJC6年 0−1 FC古河二
   RJC6年 0−8 熊谷東
    3敗!

新4年 練習試合
1.日時:2006年04月15日(土)
2.会場:レクE
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC4年 0−1 江南南
   RJC4年 2−3 1小
   RJC4年 0−4 江南南
   RJC4年 2−1 FC古河二
    1勝3敗!

新6年 練習試合
1.日時:2006年04月09日(日)
2.会場:古河7小グランド
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC4年 0−0 北川辺SSS
   RJC4年 1−0 三和SSS
   RJC4年 4−0 セブン
   RJC4年 0−1 羽生サウス
    2勝1敗1分 二位!

新4年 練習試合
1.日時:2006年04月09日(日)
2.会場:北川辺渡良瀬グランドA
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC4年 2−3 エスペランサ総和
   RJC4年 9−0 森下ドリームス
   RJC4年 3−1 中央小
   RJC4年 2−3 エスペランサ総和
    2勝2敗!

新5年 練習試合
1.日時:2006年04月09日(日)
2.会場:川口市神根グランド
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC5年 0−2 城北アスカFC
   RJC5年 0−3 フェスタFC
   RJC5年 0−3 北スポSC A
    3戦3敗!

新6年 練習試合
1.日時:2006年04月02日(日)
2.会場:レクBコート
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC6年 0−1 中央小SSS
   RJC6年 1−0 石原SSS
   RJC6年 0−3 邑楽SS
   RJC6年 3−2 大谷東
   RJC6年 0−0 桶川レッド
    2勝2敗1引き分け!

女子 練習試合
1.日時:2006年04月02日(日)
2.会場:群馬県大泉町いずみグランド
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC女子 0−0 東毛
   RJC女子 6−1 深谷
   RJC女子 1−2 吉井
    1勝1敗1引き分け!

新4年 練習試合
1.日時:2006年04月02日(日)
2.会場:レク
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC4年 2−0 邑楽SS
   RJC4年 0−0 古河一
   RJC4年 2−2 ポカジュニア柏B
   RJC4年 1−6 ポカジュニア柏A
   RJC4年 0−7 ポカジュニア柏
    1勝2敗2引き分け!

3年 練習試合
1.日時:2006年03月26日(日)
2.会場:レクCD
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC3年 2−0 FC古河二
   RJC3年 6−0 WINS FC
   RJC3年 1−2 FC古河二(4年)
   RJC3年 0−0 FC古河二
   RJC3年 4−0 FC古河二(4・5年)
    3勝1敗1引き分け!
 *5試合目は5年の守護神・阿久津恵太君にゴールを守ってもらいました。
  ありがとう!!

4年 練習試合
1.日時:2006年03月25日
2.会場:熊谷荒川緑地
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC4年 6−0 川越岡田
   RJC4年 0−2 熊谷東
   RJC4年 2−0 高崎イーグルス
   RJC4年 2−0 熊谷東
   三勝一敗!

女子 第1回茨城県女子U-12リーグ第7節
1.日時:2006年03月18日
2.会場:石岡松下電松下電工グランド
3.試合方式:リーグ戦
   1勝1敗!

5年 関東クラブジュニアカップ
1.日時:2006年03月19日・21日
2.会場:草加市営瀬崎グランド
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
   1日目
   RJC5年 4−3 小菅
   RJC5年 1−2 白岡
   RJC5年 0−1 西町
   2日目 三位戦
   RJC5年 1−0 八潮中央
   RJC5年 1−3 イーグルス
   RJC5年 0−3 バディー
   三位リーグベスト4

6年 第8回間々田カップ
1.日時:2006年03月18日予選リーグ19日決勝リーグ
2.会場:小山市 石の上河川広場
3.試合方式:リーグ戦 試合時間:20−5−20
4.結果
   決勝リーグ戦
   RJC6 1−1 春日部豊春
   RJC6 3−0 横浜港北SC
   RJC6 1−1 SAKURA FC
    強豪相手に優勝!

3年 フレッシュカップ決勝大会
1.日時:2006年03月19日(日)
2.会場:リバーフールド レク
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC3年 0−0 三和クリアンサス
   RJC3年 0−0 大泉FC
   二位戦
   RJC3年 0−3 浦和木崎
   RJC3年 3−0 古河一小

4年 タカスポ杯決勝トーナメント
1.日時:2006年03月12日(日)
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC4年 2−0 フォルテ野田SC
   RJC4年 0−1 大宮春岡FC
   三位戦
   RJC4年 2−1 三和クリアンサス
    三位入賞!
 最後の公式戦、優勝で締めくくりたかった所ですが 選手も父兄も残念な気持ちでいっぱいでしたが 良い天候の中、サッカーを堪能出来たと思います。

3年 練習試合
1.日時:2006年03月12日(日)
2.会場:リバーフィールド レクB
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC3年 3−0 下辺見SS
   RJC3年 2−3 春日部幸松
   RJC3年 0−4 栗橋南
   RJC3年 2−0 RJC古河レディース
    2勝2敗

3年 練習試合
1.日時:2006年03月11日(日)
2.会場:リバーフィールド レクB
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC3年 1−0 古河ニFC
   RJC3年 1−0 総和エスペランサ
   RJC3年11−0 仁連小
   RJC3年 4−2 RJC古河レディース
    4勝0敗

4年 練習試合
1.日時:2006年03月11日(日)
2.会場:リバーフィールド レクB
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC3年 0−0 中央小
   RJC3年 0−1 川口北
   RJC3年 0−4 古河SS
   RJC3年 1−1 仁連小
   RJC3年 0−2 川口北
    0勝3敗2分

6年 マクドナルド杯卒団記念大会
1.日時:2006年03月4日〜5日
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式:1日目予選リーグ戦順位戦
       2日目決勝リーグ戦順位戦
4.結果
   1日目予選リーグ戦
   RJC6 5−1 勝倉小SSS
   RJC6 4−0 ラジェーバFC
    一位戦
   RJC6 1−0 下辺見SSS
   2日目決勝リーグ戦
   RJC6 0−0 新田SS
   RJC6 4−0 山川SS
    決勝戦
   RJC6 0−0 上尾朝日 PK1−2
    準優勝!

女子 埼玉東部地区卒団記念大会
1.日時:2006年02月25日3月4日
2.会場:埼玉県和光市荒川河川敷運動公園
3.試合方式:初日 リーグ戦
       2日目順位別トーナメント戦
4.結果
   リーグ戦
   RJC女子 0−2 和光
   RJC女子 2−0 桜
   トーナメント
   RJC女子 0−0 対吉川L PK3-4
   三位決定戦
   RJC女子 2−1 立花
    第三位!

全学年・古河市サッカースポーツ少年団
 ファイナル大会

1.日時:2006年03月05日
2.会場:各少学校
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年取材中・5年取材中
      4年優勝・3年優勝
      女子取材中・2・1年取材中

4年 古河カップ
1.日時:2006年02月26日
2.会場:---
3.試合方式:予選リーグ・順位戦
4.結果
   リーグ戦
   RJC4年 1−1 FC SEVEN
   RJC4年 2−1 ともぞう SC
    予選一位
   一位戦
   RJC4年 0−0 三和クリアンサス
     PK戦 2−4
   準優勝!

3年 練習試合
1.日時:2006年02月25日(土)
2.会場:古河四小
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC3年 2−0 総和エスペランサ
   RJC3年 1−0 ばらきSC
   RJC3年 3−0 与野FC八幡
   RJC3年 3−0 八千代SSS
    4戦4勝

女子 白岡菁莪卒団記念大会
1.日時:2006年02月19日
2.会場:埼玉県白岡町町民運動公園
3.試合方式:リーグ戦
4.結果
   リーグ戦
   RJC女子 0−2 松戸FC
   RJC女子 0−4 戸木南ボンバーズ
   RJC女子 1−1 東大宮エンジェルス
    1分2敗 強豪相手に善戦!

女子 練習試合
1.日時:2006年02月18日(土)
2.会場:旭ファイバーグランド
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC女子 8−0 総和女子
   RJC女子14−1 総和女子
   RJC女子 4−1 総和女子
    3戦3勝

3年 フレッシュカップ
1.日時:2006年02月18日(土)
2.会場:リバーフールド レクB
3.試合方式:ブロック戦・順位戦
4.結果
   予選Bリーグ
   RJC3 1−0 古河2小
   RJC3 1−0 SAKURA FC
   順位戦
   RJC3 2−3 古河七小
    準優勝

5・4年 中村杯県大会1日目
1.日時:2006年02月05日
2.会場:ひたちなか市サッカー協会グランド
3.試合方式:予選リーグ
4.結果
   予選リーグ
   RJC5・4 1−3 エルフ
   RJC5・4 0−3 新荘
    2戦2敗おしくも敗退

全学年・古河市サッカースポーツ少年団
 市内学年別

1.日時:2006年02月04日
2.会場:---
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年取材中・5年準優勝
      4年優勝・3年優勝
      女子準優勝・2・1年取材中

4年 綿打コミュニティー杯U-10
1.日時:2006年01月28日
2.会場:太田市新田陸上競技場
3.試合方式:予選リーグ・順位戦
4.結果
   予選リーグ
   RJC4 0−3 佐波東SS
   RJC4 2−0 FC九合
   RJC4 1−1 新田SS
    二位戦
   RJC4 2−0 FC新田
    総合三位
 4年は何人かトレセンの方と5年に別れ3年を入れて参加しました。
 まあ中々の結果だったと思います。

全学年・古河市サッカースポーツ少年団
 市内竹井杯

1.日時:2006年01月15日
2.会場:---
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年取材中・5年取材中
      4年優勝・3年三位
      女子取材中・2・1年取材中

4年 練習試合
1.日時:2006年01月08日
2.会場:狭山市根岸グランド
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC女子 1−0 熊谷リリーズ
   RJC女子 0−0 川越女子
   RJC女子 0−0 狭山アゼィリア

4年 練習試合
1.日時:2006年01月08日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
4.結果
   RJC4 1−0 川越ヤンガーズ
   RJC4 1−0 アゼィリアFC
   RJC4 6−1 入間少年少女

女子 第1回茨城県女子U-12リーグ第6節
1.日時:2006年01月07日
2.会場:石岡市柏原サッカー場
3.試合方式:リーグ戦
   1勝1分け!

女子 第8回エンジェルス杯サッカー大会
1.日時:2005年12月24日・25日
2.会場:さいたま市立土呂中学校
3.試合方式:トーナメント戦
4.結果
   1日目
   RJCレディース 0−4 菁莪
   RJCレディース 1−1 フィリア
       PK 2−1
   2日目
   RJCレディース 0−1 立花
   RJCレディース 1−1 もろやま
       PK 3−4
女子 エンジェルス杯

3年 練習試合
1.日時:2005年12月23日
2.会場:リバーフィールド レクDE
3.試合方式:11人制15-5-15
4.結果
   RJC3 4−0 RJCレディース
   RJC3 0−2 古河二
   RJC3 8−1 FC WINS
5・4年 中村杯県西大会

4年 第8回 古河カップ
1.日時:2005年12月18日
2.会場:総和広域中央運動公園サブグラウンド
3.試合方式:予選リーグ・順位戦
4.結果
   優勝!
5・4年 中村杯県西大会

3年 練習試合
1.日時:2005年12月18日
2.会場:八千代町スポーツ公園
3.試合方式:11人制15-5-15
4.結果
   RJC3 1−0 間東FCミラクルズ
   RJC3 8−0 八千代町SS
   RJC3 7−0 間東FCミラクルズ
5・4年 中村杯県西大会

5・4年 中村杯県西予選2日目
1.日時:2005年12月11日
2.会場:生子G
3.試合方式:予選リーグ
4.結果
  予選リーグ
   RJC5・4 1−0 江川北
   RJC5・4 0−3 あしかび
   RJC5・4 1−1 総和エスペランサ
    ブロック三位!
   県大会に出場決定!
5・4年 中村杯県西大会

全学年・古河市サッカースポーツ少年団
 クリスマス大会

1.日時:2005年12月10日
2.会場:---
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年優勝・5年二位
      4年優勝・3年三位
      女子取材中・2・1年三位

5・4年 中村杯県西予選1日目
1.日時:2005年12月04日
2.会場:生子グランド
3.試合方式:予選リーグ
4.結果
  予選リーグ
   RJC5・4 2−0 イレブン古河
   RJC5・4 7−0 協和FC
   RJC5・4 0−0 境町SS
    予選二位!
   県大会出場をかけ二位戦へ!
5・4年 中村杯県西大会

3年 与野大会
1.日時:2005年12月04日
2.会場:朝霞中央公園陸上競技場グランド
3.試合方式:11人制 15−5−15
  ブロック戦・準決勝・決勝戦
4.結果
  ブロック戦 予選リーグ
   RJC3 4−0 谷中
   RJC3 3−0 柳崎
    予選一位!
  準決勝
   RJC3 2−0 北スポ
  決勝戦
   RJC3 1−8 FCリベルタ
    準優勝!
3年 与野大会

3年 第4回古河フレッシュカップBグループ
1.日時:2005年11月27日
2.会場:リバーフィールド レクB
3.試合方式:予選リーグ・順位戦
4.結果
  Bグループ 予選リーグ
   RJC3 2−0 浦和木崎
   RJC3 1−1 ばらきSC
    予選一位!
  一位戦
   RJC3 0−3 SAKUAFC
    Bグループ二位!

4年 第七回タカスポ杯
1.日時:2005年11月23日
2.会場:総和広域グラウンド
3.試合方式:予選リーグ・順位戦
4.結果
  予選リーグ
   RJC5 3−0 大泉FC
   RJC5 5−0 古河一小
    予選一位!
  一位戦
   RJC5 2−1 熊谷東
    優勝!
4年 タカスポ杯

4・3年 ’05年茨城県学年別大会低学年の部県大会
1.日時:2005年11月06日
2.会場:神栖市多目的運動広場
3.試合方式:トーナメント戦
4.結果
  予選リーグ
   RJC 2−5 ばらきFC
  RJC、おしくも敗退!
4・3年 学年別県大会

女子 第1回茨城県女子U-12リーグ第5節
1.日時:2005年10月29日
2.会場:那珂市笠松運動公園球技場
3.試合方式:リーグ戦
   2戦2分け!

4年 練習試合
1.日時:2005年10月22日
2.会場:大宮春野小学校
3.試合方式:練習試合
4.結果
  RJC古河4 2−1 川口戸塚
  RJC古河4 3−1 草加瀬崎
  RJC古河4 1−0 大宮春岡
  RJC古河4 1−0 伊奈小針
   4戦全勝!
  来週30日はいよいよ県大会。4年生+3年生で頑張ってきます。
 

4年3年 練習試合
1.日時:2005年10月15日
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式:練習試合
4.結果
  RJC古河4 0−0 新座片山
  RJC古河4 0−1 三和クリアンサス
  RJC古河4 0−3 三和クリアンサス
  RJC古河4 0−2 サウスユーベ
   1分3敗
  RJC古河3 1−1 八千代
  RJC古河3 2−1 RJC-Kogaレディース
  RJC古河3 0−5 浦和木崎
  RJC古河3 0−0 SEVEN2004
  RJC古河4 3−0 八千代
   2勝2分1敗
 

4・3年 ’05年茨城県学年別大会
低学年の部県西予選

1.日時:2005年10月09日
2.会場:リバーフィールド レク
3.試合方式:リーグ戦・順位戦
4.結果
  予選リーグ
   RJC 0−0 石下SSS
   RJC 8−0 下館南SSS
  RJC、予選一位で県大会へ
4・3年 学年別県西大会

全学年・古河市サッカースポーツ少年団
 市内大会

1.日時:2005年10月08日
2.会場:---
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年優勝・5年取材中
      4年優勝・3年優勝
      女子五位・2・1年取材中

女子 第5回茨城県少女サッカー大会
1.日時:2005年10月01日(予選)02日(決勝)
2.会場:石岡市運動公園多目的広場
3.試合方式:
    1日目予選リーグ
    2日目決勝トーナメント
    予選リーグ1位! 総合4位!

3年 古河フレッシュカップ
1.日時:2005年09月25日
2.会場:リバーフィールド レクD
3.試合方式:リーグ戦・順位戦
4.結果
  予選リーグaブロック
   RJC3 6−0 八千代町SS
   RJC3 6−0 リトル氏家FC
  順位戦
   RJC3 2−0 久喜キッカーズ
   (aブロック1位) (bブロック1位)   RJC3、Aグループ優勝
古河フレッシュカップ

3年 練習試合
1.日時:2005年09月24日
2.会場:リバーフィールド レクC
3.試合方式:15-5-15 11人制練習試合
4.結果
  RJC古河3 3−0 上高野
  RJC古河3 7−1 八千代
   2勝
 

2・1年 第一回 キッズチャレンジカップ
1.日時:2005年09月18日
2.会場:---
3.試合方式:リーグ戦・順位戦
4.結果
  予選リーグ
    石原 3―0 RJC
    加須大桑 9― 1 RJC
  五位決定戦
    寄居 2―1 RJC
  総合六位
キッズチャレンジカップ

女子 幸手サッカーフェスティバル
少女サッカー大会

1.日時:2005年09月3日(予選)10日(決勝)
2.会場:幸手 大島新田グランド
3.試合方式:予選リーグ戦
    決勝 U-12リーグ U-10トーナメント
    U-12 準優勝! U-10優勝!
幸手サッカーフェスティバル

5年 県西地区5年生大会
1.日時:2005年09月04日
2.会場:鬼怒緑地グランド
3.試合方式:予選リーグ
4.結果
  予選リーグ
   RJC5 2−0 七重SSS
   RJC5 2−0 城西SSS
   RJC5 0−1 下館Jr
    予選二位!敗退
5年 県西地区5年生大会

3年 交流試合
1.日時:2005年09月4日
2.会場:古河四小
3.試合方式:練習試合
4.結果
  RJC古河3 1−2 久喜SC
  RJC古河3 5−2 間々田東
  RJC古河3 1−0 SEVEN
  RJC古河3 0−3 久喜SC(フレンドリー)
   2勝2敗
 

3年 大石サッカー 10th Anniversary Cup
1.日時:2005年09月3日
2.会場:上尾運動公園
3.試合方式:ブロック戦・順位戦 10-5-10 11人制
4.結果
  ブロック戦
  RJC古河3 2−0 伊奈
  RJC古河3 0−2 ユベントス
  RJC古河3 3−1 上尾大石
   Bブロックを2位で通過
  三位戦
  RJC古河3 0−0 上尾富士見
   PK 5−4
  総合三位(8チーム中)
大石サッカー 10th Anniversary Cup

女子 第3回JFA関東ガールズエイト
(U−12)サッカー大会

1.日時:2005年08月27・28日
2.会場:埼玉県児玉郡神川町神川町営グランド
3.試合方式:リーグ戦(グループ内順位のみ決定)
    関東大会 1勝!
女子 関東大会

5年 RJC古河練習会
1.日時:2005年08月28日
2.会場:古河四小
3.試合方式:練習試合
4.結果
  参加していただきました各チームの選手のみなさん・コーチ・父母のみなさん、たいへんありがとうございました。
  西町FC   0−4 間東FC
  上尾大石  2−1 パルFC
  RJC古河5 1−0 西町FC
  上尾大石  1−3 間東FC
  RJC古河5 0−3 パルFC
  上尾大石  0−2 西町FC
  RJC古河5 0−11 間東FC
  西町FC   1−2 パルFC
  RJC古河5 2−0 上尾大石
  パルFC   2−0 間東FC
  2勝2敗と強豪相手に善戦
RJC古河練習会

4年 第一回間々田Jrカップ
1.日時:2005年08月28日
2.会場:栃木県小山市石の上河川広場
3.試合方式:予選リーグ 決勝トーナメント
  予選リーグ
   RJC古河4 10−0 ウエストFC
   RJC古河4 6−1 南赤塚FC
    一位通過
  決勝トーナメント
   RJC古河4 0−1 高島平FC
  三位決定戦
   RJC古河4 2−0 さくらFC
   総合三位

4・3年 ともぞう練習会
1.日時:2005年08月21日
2.会場:栃木県白沢グリーンパーク
3.試合方式:練習試合
  4年
  RJC古河4 1−2 間々田FC
  RJC古河4 0−8 ともぞう
  RJC古河4 1−3 さくらFC
  3年
  RJC古河3 1−2 今三カルナヴァル
  RJC古河3 0−5 さくらFC
  RJC古河3 5−1 FC氏家
  RJC古河3 1−0 ともぞうD

5年 高根沢大会
1.日時:2005年08月6・7日
2.会場:---
3.試合方式:予選ブロック 決勝リーグ
4.結果
   2勝3敗1分
   36チーム中 総合11位

女子 第1回茨城県女子U-12リーグ第4節
1.日時:2005年08月06日
2.会場:石岡市柏原サッカー場
3.試合方式:リーグ戦
   県リーグ!おしくも二敗!

4年 練習試合
1.日時:2005年07月31日
2.会場:三和町仁連小学校
3.試合方式:練習試合
  4年
  RJC古河4 2−0 三和SS
  RJC古河4 0−0 境静SS
  RJC古河4 2−0 古河二小
  RJC古河4 0−0 埼玉伊奈

4・3年 石岡招待サッカー大会(4年の部)
1.日時:2005年07月30日
2.会場:石岡市運動公園多目的広場
3.試合方式:予選リーグ 決勝リーグ(8/20)
   RJC古河4 0−1 玉里
   RJC古河3 6−0 堅倉
   二位戦
   RJC古河3 0−1 新治
    おしくも予選敗退

3年 第二回古河フレッシュカップU−9
1.日時:2005年07月24日
2.会場:古河四小
3.試合方式:予選リーグ 順位戦
   RJC古河3 3−0 古河五六小
   RJC古河3 1−1 与野FC
        PK 1−4
   二位戦
   RJC古河3 4−0 古河第一小
    総合三位
   フレンドリー
   RJC古河3 1−6 ともぞう

4年 練習試合
1.日時:2005年07月24日
2.会場:板東市神平グランド
3.試合方式:練習試合
  4年
  RJC古河4 1−2 岩井セントラル
  RJC古河4 8−0 江川北
  RJC古河4 3−1 江川北4・5年

2年 練習試合
1.日時:2005年07月23日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
  2年
  RJC古河2 1−1 AS栃木
    得点 黒子
  RJC古河2 2−7 アルデミス
    得点 黒子・鈴木瞬
  RJC古河2 0−8 ともぞうA
  RJC古河2 1−4 ともぞうB
    得点 秋庭

4年 練習試合
1.日時:2005年07月23日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
  4年
  RJC古河4 4−0 桜田
  RJC古河4 6−0 古河一
  RJC古河4 2−2 新橋

女子 第1回茨城県女子U-12リーグ第3節
1.日時:2005年07月09日
2.会場:石岡市柏原サッカー場
3.試合方式:リーグ戦
   県リーグ初勝利!一勝一敗!

6・4・321年 RJC古河練習会
1.日時:2005年07月18日
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式:練習試合
4.参加チーム:
    八千代・エンデバー・山川・浦和木崎・
    川口北・SEVEN2004・RJC古河
   みなさんの参加、たいへんありがとう
   ございました。
RJC古河練習会

3年 第六回けまりくらぶ杯争奪ちびっ子サッカー大会
(3年以下男子 6年以下女子)
1.日時:2005年07月16・17日
2.会場:水戸市
3.試合方式:予選リーグ 順位戦
  1日目
   RJC古河3 4−0 五軒
   RJC古河3 3−0 松岡
   リーグ決勝
   RJC古河3 0−2 緑岡
  2日目
   RJC古河3 3−0 塙山
   RJC古河3 0−0 滑川
   二位リーグ決勝
   RJC古河3  −  ばらき
    コイントス
   46チーム中総合8位
マスターズ

全学年・古河市サッカースポーツ少年団
 あじさい大会

1.日時:2005年07月10日
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年優勝・5年準優勝
      4年準優勝・3年準優勝
      女子取材中・2・1年取材中
あじさい大会

3年 北本練習試合
1.日時:2005年07月09日
2.会場:埼玉県北本市
3.試合方式:練習試合 15-5-15
  3年
  RJC古河3 0−1 北本キッカーズ
  RJC古河3 3−3 北本キッカーズ
  RJC古河3 6−0 北本キッカーズ

女子 第1回茨城県女子U-12リーグ第2節
1.日時:2005年07月09日
2.会場:石岡市松下電工グランド
3.試合方式:リーグ戦
   強豪相手に善戦!二戦二敗!

3年 ともぞう練習試合
1.日時:2005年07月02日
2.会場:南河内西小
3.試合方式:8人制 練習試合 15-5-15
  3年
  RJC古河3 2−2 ともぞうB
  RJC古河3 13−0 昭和戸祭
  RJC古河3 2−1 FC氏家
  RJC古河3 0−8 ともぞうA

6・5・4・3年 総和南 練習試合
1.日時:2005年07月02日
2.会場:旭ファイバーグランド
3.試合方式:練習試合
  4年
  RJC古河4 3−1 総和南
  RJC古河4 5−1 総和南

全学年・古河市サッカースポーツ少年団
 さつき杯

1.日時:2005年06月19日
2.会場:古河市各小学校
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年準優勝・5年三位
      4年四位(5年リーグ内)・3年四位
      女子優勝・2・1年準優勝
さつき大会

女子 練習試合
1.日時:2005年06月12日
2.会場:幸手市大島新田G
3.試合方式:練習試合
 U−10 2勝1分
  RJC古河女子 2−0 フィリア
  RJC古河女子 1−0 フィリア
  RJC古河女子 0−0 フィリア
 U−12 1勝1敗1分
  RJC古河女子 2−0 フィリア
  RJC古河女子 1−2 フィリア
  RJC古河女子 0−0 フィリア

4・3年 合同練習試合
1.日時:2005年06月11日
2.会場:古河四小
3.試合方式:練習試合
 4年
  RJC古河4 3−0 大平FC
  RJC古河4 0−0 古河七小
   予選リーグ一位!
  RJC古河4 6−1 古河七小3
 3年
  レアルキッズ(RJC古河3)0−1古河七
  レアルキッズ(RJC古河3)6−0大平FC
  レアルキッズ(RJC古河3)0−4大平FC4年

4年 タカスポ杯サッカー大会
1.日時:2005年06月05日
2.会場:古河三小
3.試合方式:予選リーグ・順位戦
    RJC古河4 2−0 大泉FC U12
    RJC古河4 1−0 SEVEN
   一位戦     RJC古河4 1−0 さくらFC
    総合優勝
    MVP りょうすけ
4年タカスポ杯

女子 第3回茨城県少女サッカー8人制大会
1.日時:2005年06月04日
2.会場:石岡市柏原運動公園サッカー場
3.試合方式:リーグ戦・順位戦PK
   予選リーグ2位!関東大会出場!
    総合4位!
 

4年 古河カップ
1.日時:2005年05月29日
2.会場:北利根工業団地、セキスイグランド
3.試合方式:予選リーグ・順位戦
  予選リーグ
   RJC古河4 7−0 越谷桜南SS
   RJC古河4 8−0 古河JFC
    予選リーグ一位!
  決勝戦
   RJC古河4 3−0 大平ウーヴァSC Jr
    総合優勝!

第15回 古河市マスターズサッカー大会
1.日時:2005年05月28・29日
2.会場:古河市リバーフィールド
3.試合方式:エンジョイ40 友好試合
  1日目
   RJC古河マスターズ 2−1 FC樋遣川40
   RJC古河マスターズ 0−1 Witマスターズ
  2日目
   RJC古河マスターズ 1−0 墨田SC
   RJC古河マスターズ 2−0 クボタFC
    リーグ総合2位
マスターズ

女子 第10回石岡JC杯
1.日時:2005年05月22日
2.会場:石岡市運動公園陸上競技場
3.試合方式:トーナメント戦
  一回戦
    RJC古河女子 1−3 つくばFC
  三位決定戦
    RJC古河女子 3−2 プリティー水戸
    総合三位!
石岡JC杯

全学年・古河市サッカースポーツ少年団
 児童福祉杯

1.日時:2005年05月15日
2.会場:古河市リバーフィールドサッカー場
3.試合方式 予選リーグ・順位戦
4.成績 6年優勝・5年五位
      4年優勝・3年優勝・女子三位
      2・1年三位
児童福祉杯

4・3年 練習試合
1.日時:2005年05月14日
2.会場:古河市リバーフィールドサッカー場
3.試合方式:練習試合
  RJC古河4 3−0 三和クリアンサス
  RJC古河4 3−1 大泉FC
   二戦二勝!
  RJC古河3 1−0 三和クリアンサス
  RJC古河3 4−0 大泉FC
   二戦二勝!

3年 大平遠征試合
1.日時:2005年05月05日
2.会場:栃木県大平町第2多目的運動広場
3.試合方式:8人制10-5-10
   RJC古河3 7−0 ウーヴァ・大平南
   RJC古河3 3−0 ウーヴァ・SCJr C1
   決勝戦
   RJC古河3 6−0 ウーヴァ・大平東
    優勝!
大平遠征

4年 大平遠征試合
1.日時:2005年05月05日
2.会場:栃木県大平運動公園
3.試合方式:練習試合
  RJC古河4 2−0 ウーヴァ大平南
  RJC古河4 1−0 ウーヴァSC Jr.B2
  決勝戦
  RJC古河4 2−1 総和南
   優勝!

5・4年 第25回古河JC杯
1.日時:2005年05月03日04日
2.会場:古河四小・リバーフィルドサッカー場
3.試合方式:リーグ戦・トーナメント
   全国出場レベルに善戦!一分四敗!
古河JC杯

4年 練習試合
1.日時:2005年05月04日
2.会場:埼玉県東浦和グランド
3.試合方式:練習試合
  RJC古河4 1−1 南浦和
  RJC古河4 1−0 大和田FC
  RJC古河4 2−2 尾間木
  RJC古河4 2−1 FC宗岡

女子 第1回茨城県女子U-12リーグ
1.日時:2005年05月01日
2.会場:古河市リバーフィルドサッカー場
3.試合方式:リーグ戦
  RJC古河女子 0−2 つくば
  RJC古河女子 0−1 日立FC
   フレンドリー1勝1敗
   強豪相手に善戦、二戦二敗!
茨城県女子U-12リーグ

3年 練習試合
1.日時:2005年05月01日
2.会場:古河四小
3.試合方式:練習試合
  RJC古河3 3−0 八千代SSS
  RJC古河3 1−0 セブン(七小)
  RJC古河3 0−3 ともぞうSC

4年 練習試合
1.日時:2005年04月29日
2.会場:リバーフィールド
3.試合方式:練習試合
  RJC古河4 5−2 総和南
  RJC古河4 2−0 川口北
  RJC古河4 5−0 リソー

3年 第一回 古河フレッシュカップU-9
1.日時:2005年04月24日
2.会場:古河四小
3.試合方式:グループ別リーグ戦
   Bグループ第三位
フレッシュカップ

4年 練習試合
1.日時:2005年04月24日
2.会場:---
3.試合方式:練習試合
    二勝二分

4年 埼玉カップU−10 親善大会
1.日時:2005年04月19・16日
2.会場:幸手
3.試合方式:予選リーグ 決勝リーグ
   予選リーグ三位・決勝リーグ一位!

4年 第1回古河カップ
1.日時:2005年04月17日
2.会場:古河三小
3.試合方式:予選リーグ 順位戦
   準優勝!

5・4年 全日本大会茨城県西地区予選
1.日時:2005年04月17日
2.会場:境サッカー場
3.試合方式:予選リーグ
   1勝3敗 おしくも県大会出場をのがす。
全日本県西地区予選

3・2・1年 練習試合
1.日時:2005年04月16日
2.会場:リバーフィールドサッカー場
3.試合方式:練習試合 11人制15分ハーフ
4.参加チーム:下辺見 イレブン
5.結果:2勝1分け

新中学一年 古河二中新二年生交流会
1.日時:2005年04月03日
2.会場:古河市サッカー場
3.試合方式 練習試合
古河二中交流会


2004年度試合結果

2003年度試合結果

2002年度試合結果

2001年度試合結果

このページのトップ


hr

imasaki@sannet.ne.jp
Copyright (C) 2004. imasaki.-office. All Rights Reserved.




スポンサーサイト
NTT DATA Cubit様
アクセス解析&
SEM/SEO講座 for
オンラインショップ開業/運営