RJC古河四小サッカー少年団 掲 示 板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
暗証キー (記事メンテ用)

[296] 無題 投稿者:団長 秋庭 投稿日:2012/09/06(Thu) 16:18  

本日の練習は雨のため中止します。

尚、土曜日は4小グラウンド9時〜12時練習です。

日曜日の練習はありません



[295] マスターズ練習 投稿者:野田 投稿日:2012/09/04(Tue) 08:10  

メンバー各位
9月より再開予定でしたが運動会等 グランド規制のため
10月2日より 再開します。




[294] 練習日程 投稿者:団長 秋庭 投稿日:2012/09/02(Sun) 19:06  

4日火曜・5日水曜・6日木曜
17時〜19時4小グラウンドです


[293] 平日 投稿者:団長 秋庭 投稿日:2012/08/28(Tue) 20:46  

平日の練習時、グラウンドにいられる父兄の方おりましたら連絡ください。
お母さんでも結構です。
スタッフが足りずに困っております。
お願いいたします。


[292] 学年別県西予選組み合わせ 投稿者:団長 秋庭 投稿日:2012/08/25(Sat) 22:29  

9月9日高学年 鬼怒緑地運動公園
対戦 三和クリアンサス、五所SSS

9月16日低学年 生子グラウンド
対戦 関城イースターズ、さしまSSS、古河seven



[291] 本日 投稿者:団長 秋庭 投稿日:2012/08/19(Sun) 19:25  

本日は各学年とも大会、リーグ戦等暑い中お疲れ様でした。
女子は準優勝。4年は第3位、6年はリーグ戦負けなし。
まだまだ暑い日が続きますが、選手のみんなは体調管理に気をつけて夏をのりきろう!
宿題に追われないようにね(@_@)
もうすぐ夏休みおわりだよ


[290] 関城大会 投稿者:団長 秋庭 投稿日:2012/08/13(Mon) 00:08  

・・・。
おーい6年生 初日の大健闘 2日目大誤算
君達はどーなってるのかね?
この前から全勝の日、全然勝てない日
モチベーションの維持も大切な事ですよ・・・。
ガッカリorz


[289] 練習 投稿者:団長 秋庭 投稿日:2012/08/09(Thu) 21:05  

今週金曜の練習は中止します。


[288] 高根沢大会 投稿者:団長 秋庭 投稿日:2012/08/05(Sun) 19:19  

6年男子、女子選手の諸君お疲れ!

もっとがんばりましょう(ー_ー)!!


[287] 練習日程追加 投稿者:団長 秋庭 投稿日:2012/07/29(Sun) 16:43  

夏休み限定
1,2年生男子&女子
毎週金曜日9時〜11時 4小グラウンド
盆踊りで使用出来ない期間はレクになります。

P・S 女子選手、スタッフ、父兄の皆様暑い中お疲れ様でした。参加チームの皆様ありがとうございました。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -