RJC古河四小サッカー少年団 掲 示 板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
暗証キー (記事メンテ用)

[333] マスターズの練習について 投稿者:監督より 投稿日:2014/12/02(Tue) 18:33  

 12月2日(火曜日)20:00より
 古河4小グランドで行います。
 初心者の方も楽しくボールを蹴ることが出来ます。


[332] マスターズの練習について 投稿者:監督より 投稿日:2014/11/18(Tue) 19:13  

 グランドの変更です。予定しておりました7小から4小に 
 変更致します。


[331] サッカーチームを応援してます 投稿者:神流川スポーツクラブ 投稿日:2014/10/23(Thu) 17:49  

当クラブでは群馬県藤岡市にて廃校となっていた旧美原小・中学校を
サッカー・フットサル合宿施設に改装した「神流湖スポーツアカデミー」
をスタッフ一丸となり管理しております。



[330] 10月14日マスターズ練習中止 投稿者:監督 投稿日:2014/10/13(Mon) 21:02  

 グランド不良の為、明日の練習は中止にします。


[329] マスターズの練習について 投稿者:監督 投稿日:2014/09/01(Mon) 17:44  

 古河第4小学校グランドで毎週火曜日マスターズの練習を
再開致します。
 10月7日(火曜日)より練習を再開致します。
 午後8時00分から9時30分
 雨の場合は中止


[328] マスターズ 投稿者:野田 投稿日:2014/05/26(Mon) 08:20  

2日間 お疲れ様でした 日頃の練習の成果が発揮でき とても充実したゲームが出来 エンジョイサッカーを満喫できたことと思います。 
       筋肉痛 大丈夫ですか・・・・


[327] 少女サッカー教室 投稿者:監督 投稿日:2014/03/25(Tue) 19:29  

3月29・30日(土・日曜日)
4月5・6日(土・日曜日)
9時30分より受付 9時45分から11時45分教室
福祉の森北側のグランド
運動が出来る服装 ボールは無くてもOKです
雨天中止
担当者 山中 090−3913−3999


[326] 無題 投稿者:マスターズ 投稿日:2014/01/14(Tue) 08:10  

あけましておめでとうございます。

 21日より 練習再開します。


[325] 今年最後のマスターズ 投稿者:監督より 投稿日:2013/12/10(Tue) 15:26  

 2013年最後の練習が行われます。
 20:00〜21:30
 
 少年団の練習も予定通り行います。


[324] グランドが冠水しました。 投稿者:監督より 投稿日:2013/10/26(Sat) 14:15  

 本日お昼前、リバーフィルド・古河4小グランドが冠水して
しまいました。残念
 古河市立サッカー場では、今日と明日、関東大学サッカーリーグが雨の中開催されています。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -