RJC古河四小サッカー少年団 掲 示 板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
暗証キー (記事メンテ用)

[72] マスターズリーグ 投稿者:野田 投稿日:2007/11/12(Mon) 08:31  

リーグ戦17日→24日に変更です

よろしく


[71] サッカー教室について 投稿者:監督より 投稿日:2007/11/10(Sat) 17:43  

11月21日(水)の教室は、高・低学年とも古河4小Gで開催されます。時間等は変更なし。


[70] マスターズリーグ 投稿者:野田 投稿日:2007/11/09(Fri) 21:04  

メンバーの皆様 遅くなりましたが 17日リーグ戦第3節が
古河二小グランドで行われます。 相手はfc古河2マスターズです 選手は19時20分集合 白ユニで よろしく!!!!



[69] ホームページについて 投稿者:監督より 投稿日:2007/10/02(Tue) 20:36  

 現在ホームページが休止状態になっておりますが、間もなく再開致します。


[68] マスターズ 投稿者:野田 投稿日:2007/09/21(Fri) 08:26  

昨夜の練習会いは メンバー及び中学高校 OBを含め25名参加という 賑やかな中 ゲームを中心にたっぷり 汗を流せたことと思います。 お疲れ様です

明日は リーグ開幕戦です メンバーの皆様 早めの集合でアップとグランド準備 宜しくお願いします。


[67] リンク変更のお願い!! 投稿者:桶川レッドサッカースポーツ少年団HP管理人 投稿日:2007/09/12(Wed) 13:18  

RJC古河HP管理人様
ご無沙汰しております。諸事情が御座いまして、HPを新規作成いたしました。
桶川レッド1年生応援Siteという表題にしてはいるのですが・・・
いままでどおり学年を問わず以前のメールアドレスで大会や練習試合などのお誘いをお願いしたいと思いますのでご了承下さい!!

大変恐縮では御座いますが、LINKをこちらのURLに切り替えて下さい。
申し訳御座いませんが宜しくお願い致します。

http://sports.geocities.jp/wonder_red2000/index.html


[66] マスターズ 投稿者:野田 投稿日:2007/09/06(Thu) 12:19  

本日の練習は 天候不順の為 中止です
13日は運動会のグランド保護の為 中止
20日より練習再開 22日「土」マスターズリーグ 4小にて

宜しくお願いします。


[65] 今日のマスターズ 投稿者:野田 投稿日:2007/08/25(Sat) 23:21  

本日の結果 

 u15中学生との練習試合「20分×3本」
 2本目までは 両チーム共シュートは放つが決まらず 3本目 開始早々にckより失点 スタミナ切れのなか 今泉静のシュートで同点に追いつくも 全員足が止まり GK渡辺 孤軍奮闘も その後3点を失い 4ー1にて 負けました。残念!!
11人という 交代なしの中 親と子の年齢の差の中 選手の皆様 大変大変 お疲れ様でした。

9月6日より 練習再開します よろしく  


[63] 週末 投稿者:野田 投稿日:2007/08/24(Fri) 08:35  

 猛暑のなかスタッフ及び団員の皆様の精力的な活動 いつも外から見て感激しています 夏休みも あと僅かです楽しい思い出 沢山作ってください。
週末は 女子関東大会 u-9水戸大会 u-12上尾大会と目白押しですが 1つでも多く勝ちあがれるように・・・・
そして9月2日からの 県西5年生大会に 弾みがつくように

熱中症に 気をつけて ファイト


ps マスターズも u-15のチームと 土曜日に試合します。


[62] 試合の件 投稿者:監督より 投稿日:2007/08/06(Mon) 09:04  

 6日午後2時より東京都青梅市の少年団と試合を行います。5・6年生 集合レクに午後1時。



[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -