RJC古河四小サッカー少年団 掲 示 板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
暗証キー (記事メンテ用)

[343] マスターズの練習の再開について 投稿者:監督より 投稿日:2015/08/24(Mon) 18:25  

8月25日(火曜日)午後8時00分より古河市立第4小学校
校庭で練習を再開致します。4小の父母、近郊の父母で初心者
大歓迎です。お待ちしております。


[342] マスターズ練習について 投稿者:監督より 投稿日:2015/08/06(Thu) 16:00  

 8月11・18日は古河市盆踊り会場の為、休みと致します。


[341] インターハイ結果 投稿者:監督より 投稿日:2015/06/09(Tue) 19:19  

古河一高・古河三高ともベスト八に残りました。
準決決勝は13日に行はれます。


[340] マスターズ練習会について 投稿者:監督より 投稿日:2015/05/16(Sat) 22:53  

 5月19日(火曜日)マスターズの練習会は、運動会準備
の為中止に致します。


[339] マスターズの練習について 投稿者:監督より 投稿日:2015/02/21(Sat) 21:24  

 2月24日(火曜日)マスターズの練習は、古河4小グランドで行います。皆様の参加をお待ちしております。


[338] 10日マスターズ 練習中止について 投稿者:監督より 投稿日:2015/02/08(Sun) 10:58  

 10日(火)7小での練習会はグランドの都合により
 中止に致します。


[337] マスターズの練習について 投稿者:監督より 投稿日:2015/02/03(Tue) 11:43  

 本日も予定通り、20時00分より古河7小グランドで
 行います。新規参加者も大歓迎致します。


[336] 大きくなったOB達 投稿者:監督より 投稿日:2015/01/15(Thu) 15:54  

先月28日に開催された、蹴り納めにRJC古河OBで、中央大学サッカー部3年、鳥羽選手と日本大学サッカー部3年、山口選手が来られました。本年度の活躍をご期待しております。


[335] 蹴り納めについて 投稿者:監督より 投稿日:2014/12/26(Fri) 21:18  

 28日(日曜日)午前9時00分〜 リバーフイルドG
 当日、RJC古河OBのプロ選手2名が参加致します。
 J3「ブラウブリッツ秋田」江崎一仁
 Fリーガ「湘南ベルマーレ」山中秀太
  
 皆様の参加をお待ちしております。


[334] マスターズの練習について 投稿者:監督より 投稿日:2014/12/15(Mon) 21:32  

 2014年は、12月9日で終了しました。
 2015年は、1月20日(火曜日)から再開致します。
 古河第4小学校は、グランドにスプリンクラーの工事が始 まっておりますので、1月からの練習は古河第7小学校で行います。時間は20:00からです。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -