RJC古河四小サッカー少年団 掲 示 板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
暗証キー (記事メンテ用)

[215] 禄整殉悵五 投稿者: 野田 投稿日:2010/04/24(Sat) 23:11  

まず 選手の皆様 大変お疲れ様でした。
決勝ファーストステージ 対セブン戦 広報部長 荒井選手の初得点が決勝点になり勝利することが出来ました。
ファイナルステージ そして古河マスターズ大会へ向け
皆様の御協力 よろしくお願いします。




[214] サッカー教室の中止について 投稿者:監督より 投稿日:2010/04/23(Fri) 12:01  

 本日予定されていました、サッカー教室の体験練習は雨の為中止となりました。次回は火曜日・古河3小、木曜日・古河1小、金曜日・古河4小で4時30から5時40分3年生以下の学年で開催されます。皆様の参加をお待ちしております。


[213] 無題 投稿者:団長 投稿日:2010/04/22(Thu) 12:37  

本日の練習は雨の為、中止にします。


[212] マスターズリーグ 投稿者:野田 投稿日:2010/04/21(Wed) 08:32  

おはようございます
24日18時 野木町総合運動公園集合
ファイナルトーナメント 対古河セブン戦

メンバーの皆様 宜しく


[211] 練習中止 投稿者:団長 投稿日:2010/04/20(Tue) 15:06  

お世話になっております。
本日の練習は雨の為、中止にします。



[210] RJC古河総会について 投稿者:監督より 投稿日:2010/04/17(Sat) 16:24  

 RJC古河の総会を下記の日程で開催致します。
 4月25日(日曜日)13:30
 中田公民館(古河4小西側)
 今年度登録をする父母は必ず出席をお願い致します。
 地元の少年団に登録をし、RJC古河レディースに参加を
 する女子の父母も出席をお願い致します。


[209] マスターズリーグ 投稿者:野田 投稿日:2010/04/16(Fri) 08:25  

明日 19時30分 古河7小集合 予選リーグ最終戦
メンバーの皆様 よろしく


[208] 女子ゴールキーパー合同練習 投稿者:監督より 投稿日:2010/04/13(Tue) 22:47  

 本日、RJC古河専属のゴールキーパーコーチ佐藤さんが来られ、女子5名に基本の動作を指導して頂きました。是で今年も全国を目指せるチームななりそうです??


[207] マスターズ 投稿者:野田 投稿日:2010/03/25(Thu) 12:53  

グランド保全の為 本日の練習は中止です
予選リーグ最終戦 近日開催 詳細は後ほど


[206] 卒業生の皆様おめでとう。」 投稿者:監督より 投稿日:2010/03/20(Sat) 11:46  

 古河市立第4小学校卒業され、RJC古河を卒団された、男子部員、第7小学校そしてRJC古河レディーズを卒団された、女子部員の皆様御卒業真におめでとうございます。
 スタッフ一同嬉しく思っております。古河第2中学校に進学されたら、部活に学習に、一生の友を見つけ楽しい学園生活をエンジョイして下さい。4小グランドで待っています。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -