RJC古河四小サッカー少年団 掲 示 板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
暗証キー (記事メンテ用)

[266] マスターズリーグ戦 投稿者:荒井 投稿日:2012/03/17(Sat) 14:52  

今日(3/17)のリーグ戦も雨のため中止です。


[265] マスターズ 投稿者:荒井 投稿日:2012/03/10(Sat) 21:13  

以下、本節担当の三クリからの連絡です。マスターズメンバー各位、お繰り合わせのうえよろしくお願いします。
------------
お疲れ様です。
前日からの雨の為、グランド状況を確認してきましたが、水溜まりが多く出来る状態でありませんので、中止に致します。
次回ですが、3月17日(土)開催したいと思いますので宜しお願い致します。



[264] リーグ戦 投稿者:マスターズ 投稿日:2012/03/06(Tue) 08:24  

おはようございます
10日18時30分 野木グランド集合
残り2節です 5月の大会へ向け メンバーの皆様
よろしくお願いします。

本日の練習は 多分中止かな・・・・


[263] 元気 いばらき!サッカー教室の開催について 投稿者:監督より 投稿日:2012/01/27(Fri) 18:00  

日  時 平成24年2月11日(土曜日)
集合時間 12時30分
会  場 古河市中央運動公園 陸上競技場
     雨天の場合は広域体育館(体育館シューズ持参)
講  師 川上 直子(元女子日本代表・JFAアンパサダー)
参加者  古河市在住の女子(初心者大歓迎・経験者OK)
 ※   参加希望者は山中迄 090-3913-3999


[262] 初蹴りについて 投稿者:監督より 投稿日:2012/01/04(Wed) 18:19  

 賀正 おめでとう御座います。少年団の初蹴りを6日
 午後2時00分〜4時30分 古河4小グランドで行
 います。今年も宜しくお願い致します。


[261] 蹴り納めの変更について 投稿者:監督より 投稿日:2011/12/27(Tue) 17:14  

少年団の蹴り納めを29日から30日に変更致します。
時間は9:00から11:30 4小グランド



[260] 第90回全国高等学校サッカー選手権大会茨城大会 投稿者:監督より 投稿日:2011/11/04(Fri) 11:57  

11月6日、午後1時30分より県立カシマサッカー
スタジアムで、準決勝で総和高校と鹿島学園が対戦い
たします。両チームとも地元の選手が多数出場致しま
す。総和高校キャプテンはRJC古河のOB田村選手
です。山形県羽黒高校は全国大会に出場しますが、山
口選手もRJC古河のOBです。


[259] 学年別低学年大会 投稿者:秋庭 投稿日:2011/10/30(Sun) 18:01  

監督、スタッフ、父兄の皆さまお疲れさまでした。
結果、2次リーグに手が届く寸前の同点劇
残念です。
選手達は悔しさをバネに頑張ってもらいたいです。

来年度は今大会を経験した3年生の活躍と今年以上の結果を期待します。
がんばれ!


[258] マスターズ 投稿者:野田 投稿日:2011/10/11(Tue) 17:39  

本日 練習休みです
よろしく


[257] サッカー教室の開催について 投稿者:監督より 投稿日:2011/07/14(Thu) 21:26  

 下記の日程でサッカー教室を開催致します。
 7月18日(月曜日)受 付9:00
           教 室9:20
 会 場 古河市立サッカー場
 参加者 小学1年生〜4年生 男・女 年長さん
     古河近郊の小学生
 参加費 保険代 200円
 服 装 運動の出来る服装・水筒・ボール・タオル
 連絡先 秋庭 080-1171-9034


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -