Results 2010-2011

期日   記  事
  IFAリーグ(U-15)10-11前期途中1部(古河二中)2部A2部B 】(2011/3/8)
2010新人戦市内大会 県西大会 県大会
 
  2010 IFA U-13リーグ結果 順位決定戦
IFAジュニアユース(U-13)サッカー大会2010 (県西)
 
7/2

総体 県西大会

会場:古河サッカー場
 古河二中 0-1 下妻東部中

骨折者を出しながらも前半を0-0で折り返し、一進一退のまま迎えた後半終了間際。足が止まった…と思ったその瞬間に1点を取られてしまいそのままゲーム終了のホイッスルが…
古河二中の総体はここで終わりとなりました。 あまりに唐突にやってきてしまった最期に、気持ちの整理も難しいですが、子供達には、二中サッカー部で学んだ事、感じた事をいつまでも忘れないでいてほしいと思います。
高円宮杯までは残る事を決めた7人は更に頑張って欲しいです。 また、これまで応援・サポートして下さった皆さまに心からお礼を申し上げます。 ありがとうございました。
(鈴木)  
 
6/
18・19
総体 市内大会

会場:小堤G
<1日目>
 古河二中 8-0 三和東中
 古河二中 0-2 総和中

<2日目・2位リーグ>
 古河二中 
1-2 総和南中
 古河二中 
1-1 総和北中
      (PK 3-4)
 今回は7枠あったので、
 なんとか県西には行くことができました・・(鈴木)

 
6/5 真壁ストーンカップ

<予選リーグ>
 古河二中 2-0 結城南中
 古河二中 2-1 つくばFC

<1位トーナメント>
 古河二中 2-4 岩瀬東中

 
 
5/28 IFAリーグU-15 1部 第8節

 古河二中 0-8 FC LIBERTAD
 
 最悪のグランドコンディションの中での試合でした。(鈴木)
 
5/8 IFAリーグU-15 1部

 古河二中 0-1 KU
 
 連日の試合で疲れていたと思いますが、昨日のアントラーズつくば戦に比べ、気合の入った試合内容でした。
 来週はファミリンピックと修学旅行が続くので、次の試合は21(土)です。(北島)
 
5/4 IFAリーグU-15 1部

 古河二中 0-4 ウエストサイド
 
 厳しい試合結果でした。(中山)
 
5/3 合同練習会(二次)

 古河二中 0-0 桜川中
 古河二中 0-2 結城南中
 古河二中 1-2 八千代中
 明日はIFAリーグ(ウェストサイド戦)です。気を取り直して頑張ってほしいものです。(北島)
 
4/30・
5/1
古河市長杯

<1日目>
会場:三和東中グランド
 古河二中 1-0 三和東中
 古河二中 1-0 岩井中
 古河二中 2-0 本太中(埼玉)
 すべてがドキドキ・ハラハラの試合でしたが、全員でふんばって、明日は1位リーグに進出です。
 天気が悪くなりそうですが、頑張りを期待したいです。(鈴木)

<2日目>
会場:三和中グランド
 古河二中 1-2 流山南部中(千葉)
 古河二中 1-3 総和中
 (小野)
 残念ながら決勝には進めませんでした。

 
 
4/29 練習試合
会場:三和中グランド

 古河二中 1-0 城西中
 古河二中 2-1 城西中
  得点:石山・木梨・保坂
 
4/23 合同練習会(一次)
会場:古河二中グランド

 古河二中 5-0 三和北中
 古河二中 6-1 下館北中


 
4/17 合同練習会(一次)
会場:古河二中グランド

 古河二中 0-0 八千代東中
     PK 4-2 (4/29実施)
 古河二中 2-1 下妻東部中


 
4/2 練習試合
会場:三和中グランド

 古河二中 0-4 三和中
 古河二中 0-2 三和中
 古河二中 
1-1 三和中 (ハーフ)

 
3/6  IFAリーグ1部(U-15) 2010-11前期 第4節
会場:つくばみらい平グランド

 古河二中 0-7 常総アイデンティー

休みが多く11名ギリギリで厳しい試合となりました。(中山)

 1部リーグ 前節までの途中経過(IFA)
 
3/5 伊勢崎フェスティバル
会場:境総合グランド

 古河二中 0-4 木瀬中(前橋)
 古河二中 1-2 玉村中
 古河二中 
0-2 FC境A

 
2/5  IFAリーグ1部(U-15) 2010-11前期 第2節

 古河二中 1-2 フォーウィンズ

 
1/
15・16
坂東大会
会場:二中グランド
【1日目】 予選Cブロック
 古河二中 1-1 カリオカFC
 古河二中 2-3 けやき台中
 古河二中 
4-1 結城南中

【2日目】 3位リーグ

 
1/5・6 古河ライオンズカップ
会場:リバーフィールド古河
【1日目】 予選Bグループ
 古河二中 0-0 国本中(栃木)
 古河二中 2-1 常盤中(埼玉)
 古河二中 
0-5 暁星中(東京)
 

【2日目】 2位リーグ
 


 
12/19 練習試合

 古河二中 2-0 結城東中
 古河二中 0-1 総和中

 (小野)
 
12/18 練習試合
会場:二中グランド
 お久しぶりの報告なのに…
 古河二中 1-3 古河一中
 古河二中 0-2 南河内二中

 試合の結果より何より
 声の出ていない一日でした↓
 挨拶くらい気合を入れましょう(-_-#)
 (鈴木)
 
11/28 練習試合

 古河二中 7-0 協和中
 古河二中 4-1 桜川中
 以下各15分×1本
 古河二中 0-0 桜川中
 古河二中 4-0 協和中
(中山)
 
11/
13・14
笠間大会

<1日目ブロックリーグ>
 古河二中 1-0 赤塚中
 古河二中 3-0 笠間中
<2日目1位リーグ>
 古河二中 2-0 岩間中
 古河二中 1-0 美野里中
 決勝
 古河二中 1-0 常北中

 優勝! (鈴木)
 
11/3 練習試合

会場:リバーフィールド古河
<2年>
 古河二中 2-0 城西中
 古河二中 0-0 都賀中
 (保坂)
 
11/3 練習試合

会場:二中グランド
 古河二中 0-2 入間中
 古河二中 2-0 藤岡東中A
 古河二中 6-0 藤岡東中B
 (中川)
 
10/28  新人戦県大会

会場:ひたちなか市総合運動公園
 1回戦
 古河二中 0-4 神栖二中

 ⇒トーナメント表(IFA)
 
10/
9・15・16
新人戦県西大会

会場:小堤グランド・下館運動公園
1日目(10/9)
 古河二中 6-0 鬼怒中
 古河二中 2-1 結城中
     (1-1,ex1-0)
(小野)

2日目(10/15)
 古河二中 1-1 結城南中
 古河二中 3-2 下館西中

3日目(10/16)
 古河二中 1-0 三和中
 古河二中 1-0 岩瀬東中

1位で県大会出場を決めました。(中山)

 ⇒詳細三和中サッカー部HP
 
10/
10・11
静岡遠征

会場:静岡市内中学校グランド
1日目(10/10)
 古河二中 0-5 ディプロ
 古河二中 2-1 大阪2001
 古河二中 2-0 摂津パルチーダ

2日目(10/11)
 古河二中 0-0 POKA U14
 古河二中 0-1 朝日丘中
 古河二中 1-0 浜松西中

(小野)

 
9/26 新人戦市内大会(二次リーグ)

会場:三和中グランド
 古河二中 0-2 三和中
 古河二中 0-0 古河一中

 古河市3位で、辛うじて県西行きのチケットを手に入れました。(鈴木)
 
 ⇒対戦表
 
9/24 新人戦市内大会(一次リーグ)

会場:小堤グランド
 古河二中 8-0 三和東中
 古河二中 3-1 総和南中

 (鈴木)
 
 ⇒対戦表

 
9/20 合同練習会

会場:八千代東中
 古河二中 1-0 水海道西中
 古河二中 1-0 総和中
 古河二中 0-0 八千代東中

 2勝1分けでした。(石山)

 
9/19 練習試合
 
 古河二中 2-2 岩井中
 古河二中 2-0 下妻中

 (保坂)
 
9/12 練習試合

 【2年】(各30分×1本)
 古河二中 2-2 三和中
 古河二中 0-0 総和中
 古河二中 1-2 三和中
 古河二中 0-0 総和中
 古河二中 1-1 三和中
 古河二中 0-0 総和中

 (中山)
 
9/5 練習試合

会場:リバーフィールド古河
 【2年】
 古河二中A 0-0 谷田部東中A
 古河二中A 3-3 境一中A
 古河二中A 3-0 守谷愛宕中A
 【1年】
 古河二中B 1-4 谷田部東中B
 古河二中B 3-3 境一中B
 古河二中B 1-2 守谷愛宕中B

 (保坂)
 
8/22 ジュニア(U-13)大会市内予備選

 古河二中 0-0 古河一中
 古河二中 2-0 総和中
 古河二中 0-0 総和南中
 古河二中 0-0 総和北中
 古河二中 1-2 三和中
 古河二中 1-0 三和東中

3位でした。(天間)

 
  2010年度高円宮杯(U-15)茨城県代表決定戦
 

2009-2010シーズンはバックナンバーに移動しました。