Results 2009-2010

期日   記  事
  平成22年度総体関東大会 県大会  県西大会 
平成21年度茨城県新人体育大会

  IFAリーグ(U-15)09-10後期結果 【1部2部A(古河二中)2部B 】
IFAリーグ(U-15)09-10前期結果
1部2部A2部B(古河二中参加) 4部(県西、古河二中B参加)

IFAリーグ(U-15)08-09後期結果 2部A(古河二中参加)  2部B 1部 4部(県西、古河二中B参加)
  2010 IFA U-13リーグ(途中) 
2009 IFA U-13リーグ

2009 IFAジュニアユース 県西大会 県大会
  2009年度高円宮杯(U-15)茨城県代表決定戦
   
8/19
〜23

 
全国中学校サッカー大会 (山口)

1回戦
 古河二中 0-1 富雄南中(奈良)

残念ながら一回戦敗退しました。


 
8/
7・8・9

 
関東中学校サッカー大会

古河二中 準優勝! 全国大会出場おめでとう!

1回戦
 古河二中 4-2 矢板中(栃木@)
2回戦
 古河二中 
1-0 埼玉栄中(埼玉@)
準決勝
 古河二中 
1-0 習志野一中(千葉@)
決勝
 古河二中 
0-1 藤沢村岡中(神奈川@)

古河二中、神栖二中は全国大会出場決定しました!


 
7/
23・24・25

 
総体県大会

古河二中 準優勝! ⇒関東大会出場。

 
7/17 合同練習会

参加:2年
結果
 二中 
4-0 千代川中
 二中 
2-0 岩井中


7/  総体県西大会
6/19 矢板大会

参加:2年
結果
 二中 
0-1 横川中
  (前0-0,後0-1)
 二中 
0-0 塩谷中
  (前0-0,後0-0)


5/29 IFAリーグ(4部) & 練習試合

結果
【IFAリーグ4部(2年)】
 二中 
0-3 関城
  (前0-1,後0-2)
 二中 
3-0 坂東南
  (前3-0,後0-0)

【練習試合(1年)】
 二中 0-1 坂東南
 二中 
0-2 関城
 二中 0-1 関城
 二中 
0-0 坂東南


5/30 練習試合

結果
 二中 
1-2 藤岡東中
 (3・2年)
 二中 
0-0 藤岡東中
 (2年)
 
5/29 IFAリーグ(4部)

結果
 二中 
0-0 結城東中
 二中 
1-3 五霞中

 以下練習試合(1年)
 二中 0-0 水海道中
 二中 
 -  水海道中
 1年生ははじめての遠征でした。

5/8 IFAリーグ(4部)

結果
 二中 
0-4 古河一中
 二中 
1-2 岩瀬西中

5/4 IFAリーグ(4部)

結果
 二中 
4-0 水海道中
 (1st 2-0,2nd 2-0)
 二中 
0-2 岩井中
 (1st 0-2,2nd 0-0)

 B戦
 二中(1年) 1-3 水海道中
 二中(1年)
1-2 岩井中

5/2 古河市長杯

結果(B戦;各30分×1本)
 【1日目】
 二中 
2-1 三和中
 二中 
2-0 多賀中
 二中 1-0 我孫子中
 二中 
2-0 総和中
 二中(1年)
0-2 総和中
 【2日目】
 二中 
4-0 水海道中
 二中 
1-1 本太中
 二中 2-0 多賀中
 二中 
0-3 本太中
 二中
 1-1 本太中


4/25 練習試合

結果(2年)
 二中 
1-0 三和中
 二中 
0-0 今市中
 二中 1-0 三和中
 二中 
1-0 今市中

4/4 練習試合

結果(2年)
 二中 
4-0 伊勢崎二中
 二中 
2-0 高崎FC

4/3 練習試合

結果(2年)
 二中 
1-1 藤岡東中
 二中 
1-0 館林一中

3/
14・15
合同練習会

参加:1・2年
結果:
 【1日目】
 二中B 
1-0 境二中B
 二中B 
3-0 境二中B
 二中B 0-0 総和中B
 【2日目】
 二中B 
3-0 境二中B
 二中B 1-0 総和中B
 
(各20分×1本)

3/6・7 伊勢崎フェスティバル

参加:1・2年
結果:
 【1日目】1年
 二中 
5-0 赤堀A(伊勢崎市)
  (前4-0;後1-0)
 二中 
5-1 境西(伊勢崎市)
  (前1-0;後4-1)
 二中 3-1 FC群馬境(伊勢崎市)
  (前1-1;後2-0)
 (鈴木)
 【2日目】古河二中A、Bとも2年・1年混合チーム
 二中B 
7-1 富士見B(前橋市)
 二中A 
1-1 富士見A(前橋市)
 二中B 0-2 あずまB(伊勢崎市)
 二中A 
0-5 あずまA(伊勢崎市)
 (石山)

2/13 境ジュニアユース大会(U-14)

参加:1年
結果:
 二中 
0-1 下館南
 二中 
0-3 三島中
 
 二年生相手に頑張っていました。

 

 (石山)

1/31 練習試合

参加:1年
結果:
 二中 
1-4 暁星
 二中 
0-5 暁星
 二中 
0-2 リベルタ
 

 (中川)

2010
1/23
IFAリーグ(09-10) 県西地区リーグ

結果:
 古河二中B
0-0 桜川中

 (北島)

12/5 IFA U-13リーグ

参加:1年
結果:
 古河二中
4-1 ジェネス

 通算3勝2敗1分けでした。
 (鈴木)

11/
21・22
練習試合

参加:1年
結果:
 21日
 二中 
3-1 結城南中
 二中 
7-1 FC VIDA
 二中 
1-6 町田JFC
 22日
 二中 
2-5 桐蔭中
 二中 
0-7 八千代選抜B
 二中 
1-3 瑞龍中
 (鈴木)

11/16 IFAジュニアユース県西地区大会

参加:1年
結果:


11/8 IFA U-13リーグ

参加:1年
結果:
 古河二中
2-0 KU
 (石山)

11/3 練習試合

参加:1年
結果:
 二中
 4-5 八千代東中
 二中 0-4 三和中

10/
29・30
平成21年度茨城県中学校新人体育大会

場所:卜伝の郷運動公園
参加:2・1年

 組合せ

10/25 IFA U-13リーグ

参加:1年
結果:
 古河二中
2-2 フォーウィンズ
 前半1-2・後半1-0。追いついたものの、あと1点が取れなかった・・・
 (鈴木)

11/
14・15
IFAジュニアユース(U-13)サッカー大会2009県西地区大会

参加:1年

 組合せ

9/22 IFA U-13リーグ

参加:1年
結果:
 古河二中
0-3 バルツオ

 戦績表(⇒県西地区サッカー友の会