平 成 18 年 度 活 動 報 告  
行   事 内   容
4月 ・団員募集
・県西総会(8日)
・渡良瀬河川クリーン作戦(15日)
・ジュニアタカスポ杯(16日)
・古河四小サッカー少年団総会・
 懇親会(22日)
・第30回全日本県西大会(16日)
・古河JC杯事前準備(23日)

団長・監督
団長・各学年
4年 優勝


6年 1勝1分 健闘
5月 ・第26回古河JC杯(3.4日)
・第1回レデース古河大会(5.6日)
・大平遠征(5日)6年、2・3年
・川口遠征(5・6日)
・フレッシュカップ(14日)
・第39回児童福祉杯(21日)


・古河マスターズ大会(27.28日)

・幸手遠征(28日)
6年 1勝6敗1分
U-12 3位、U-10 2位
6年 3勝
5年
3・2・1年 4位
6年3位、5年優勝、4・3年準優勝、
女子4位(4年の部)、2・1年優勝

40雀部門 2勝、女子チーム初出場
女子 1勝1敗1分
6月 ・久喜いちょうカップ(3・10日)
・第29回全日本県大会(4.5.25日)
・ジュニアタカスポ杯(4日)
・女子U-12県リーグ(4日)
・練習試合(10,11日,レク広場)
・第3回女子8人制県大会(17日)
・第17回さつき大会(18日)
6年 敢闘賞
-
4年 優勝
女子 3勝
6・5・4年
女子 優勝
中止
7月 ・埼玉教育リーグ(2日)
・葛飾少女菖蒲大会(8日)
・バーベキュー(8日)
・第17回あじさい大会(9日)

・狭山七夕杯少女サッカー大会(9日)
・第6回けまりしらぶ杯争奪
 ちびっ子サッカー大会(15・16日)
・久喜大会(16日)
・県西女子サッカー教室(15日)
・三和大会(22日)

・ジュニアタカスポ杯(23日)
・フレッシュカップ(23日)
・北本キッカーズカップ(30日)
・石岡招待サッカー大会(29日)
4年 3位/6チーム
女子 3位
全学年
6年4位、5年優勝、4年3位、
32年準優勝女子 2位リーグ1勝1敗
健闘

4年 3位/8チーム

6年 優勝/5チーム、4年優勝/5チーム
4年 優勝
3・2年 4位
5・4年 4位/5チーム
8月 ・高根沢大会(5・6日)
・草津大会(12・13・14日)
・古河ジュニアタカスポ杯(20日)
・下辺見SSS交流会(26日)
・下辺見フットサル交流会(27日)
6年 21位/36チーム
6年 5位/13チーム
4年 優勝
5年 3勝
6年 健闘
9月 ・第7回茨城新聞社杯争奪県西地区
 5年生大会(3.9日)
・ジュニアタカスポ杯(18日)
・フレッシュカップ(24日)
5年 1勝1敗1分 健闘

4年 準優勝
3・2・1年 5位
行   事 内   容
10
・第33回学年別県西大会(1日)低
・第33回学年別県西大会(8日)高
・第17回もみじ大会(7日)
・ジュニアタカスポ杯(9日)
・市民運動会(14日)
・バーベキュー(15日,ネーブルパーク)
・第30回チャンピョンカップ(29.30日)

・第33回学年別県大会抽選会
・第6回茨城県女子サッカー大会
 (28・29日)
・マスターズ交流リーグ(28日)
4・3年 県大会出場決定
6年 1敗2分 敗退
中止
4・3年 5位
女子 県大会優勝の表彰

6年 予選リーグ敗退
   RJC杯優勝

女子 優勝

1勝1敗1分
11
・第26回中村杯抽選会(11日)
・第33回学年別県大会(3.12日)低

・マスターズ交流リーグ(4日)
・所沢市少女サッカー大会(19日)
・第12回古河三高OB会
 少年サッカー大会(18・19日)
・幸手サッカーフェスティバル1日目(23日)
・北本キッカーズ大会(23日)
・おおみや大会(25・26日)
・フレッシュカップ(26日)

4・3年 1日目1位通過、2日
目PK敗退
2敗
女子 優勝


女子 決勝リーグ進出
4・3年 優勝
女子 優勝
3・2年 6位
12
・マスターズ交流リーグ(2日)
・関東女子サッカー大会(2・3日)
・第26回中村杯県西予選(3日)
・第26回中村杯県西予選(10日)
・第11回クリスマス大会(9日)

・幸手サッカーフェスティバル2日目(9日)
・埼玉教育リーグ
・クリスマス会(17日)


・下辺見SSS交流会(24日)
・埼玉教育リーグクリスマスカップ(24日)
・蹴り納め(28日)

女子 健闘
1敗1分 敗退
-
5年優勝、4・3年準優勝、
2・1年準優勝
女子 決勝リーグ健闘
4・3年 優勝
全学年・
女子 リフティング大会、バレーボール大会
6年、5年、4・3年
4年
1月 ・蹴り初め(4日)
・三和クリアンサス大会(6・7日)
・総和交流大会(6・7日)
・第11回武井杯(14日)

・ジュニアタカスポ杯(21日)
・フレッシュカップ(21日)
・小山カップ(27・28日)
・マスターズプレシーズンマッチ(27日)

6年 3位リーグ1位
5年 6位リーグ1位
6年優勝、5年準優勝、4・3年優勝、
女子5位(4年の部)、2・1年準優勝
4年 3位
3・2・1年 6位
6年 決勝トーナメント進出
3敗
2月 ・第17回学年別大会(3日)


・女子U-12県リーグ第6節(3日)
・第26回中村杯県大会(4.11.18日)
・第3回なでしこカップ(10・11・12日)
・桶川レッド卒団大会(17日)
・埼玉教育リーグ(18日)

・白岡菁莪卒団記念大会(25日)
6年3位、5年優勝、4・3年準優勝、
女子5位(2年の部)、2・1年準優勝
女子
-
女子 28位/32チーム
6年 4位/6チーム
4年 3位
   年間成績:16勝4敗2分
女子 3位/8チーム
3月 ・第17回ファイナル大会(4日)
・第3回マクドナルド杯卒団記念大会
 (3・4日)
・マスターズ交流リーグ(10日)
・ジュニアタカスポ杯決勝大会(11日)
・フレッシュカップ決勝大会(11日)
・第9回間々田カップ(17・18日)
・卒団式(17日)
・関東クラブジュニアカップ(18・21日)
・鷲宮砂原卒団大会(24日)
・加須大会(24日)
・北区卒団記念大会(24日)
5年優勝、2・1年優勝
6年 3位/18チーム

1勝1分
4年 優勝
3・2・1年 グループ6位
6年 16位/24チーム

5年 11位/16チーム
6年 4位
5年 健闘
女子